Религия, вера

Цель экуменического движения? Кто имеет право стать единым религиозным лидером? Возможно лио это с позиции Библии?

Относительно нынешнего экуменизма, в котором особо выделяется Всемирный совет церквей, состоящий из протестантских и православных церквей, The New Encyclopaedia Britannica говорит: «Экуменическое движение XX века старается вложить вклад в преодоление церковных разногласий посредством выяснения нетеологических факторов». Иными словами, экуменическое движение пытается объединить церкви во всех вопросах, кроме духовных. Оно занято социальными и политическими вопросами.
Всемирный совет церквей, как утверждают, доставляет денежные средства «освободительным движениям» в разных странах. Недавно Армия спасения вышла из Всемирного совета церквей, упрекая его в том, что он руководится «скорее политикой, чем евангелием», и оказывает денежную помощь партизанским движениям. Итак, становится довольно ясно, что толерантность экуменического движения в отношении вероучения является, на самом деле, признаком безразличия к вопросам веры.
Какова точка зрения Библии на межрелигиозную деятельность?
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоанна 8:42—47).
Если бы служители Бога принимали в свою общину тех, кто совершает неугодные Богу дела или попустительствует таким делам, то можно ли было бы сказать, что они преданы Богу и его праведным нормам? «Я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 5:11; 6:9, 10).
2 Коринфянам 6:14—17: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому, и я приму вас».
Денис Филиповец
Лучший ответ
Позиция библии это позиция бояр написавших законы для рабов

Это довольно оригинальная идея. Гениально оформленная..

Царя можно нахрен послать, а Бога вроде бы нет.. Осталось только убедить. что Бог посылал вам мужика с вестями
Марина Барсукова Значит ли это, что вас только иудаизм не устраивает в экумене? А с остальными вы готовы объединится?
Позиция Библии что Церковь должна быть едина в духе, но механическое слияние религий, которое вступило в силу с первого мая прошлого года плохо тем, что этим слиянием пользуется антихрист, но хорошо тем, что также происходит откристаллизация истинных ценностей учения Христа.
Игорь Ларин
Марина Барсукова Церковь, это тело Христово. Так? /я христианка/.Значит братья и сестры уже должны быть едины в Истине и в Духе? Как сделать единым разнородное? разные боги, святые, ожидания от них, разные цели ...Не преклоняйся под ярмо с неверными. Что общего у тьмы и света? Бог с идолом несовместим.
Кто может стать во главе этого вавилонского смешения?
УТИЛИЗАЦИЯ — использование ресурсов, не находящих прямого применения, стадия жизненного цикла продукции, на которой продукция, уже не используемая по прямому назначению, подвергается либо переработке для получения другой продукции, либо захоронению (уничтожению, депонировании, обезвреживанию). Соответственно лидер этого "движения" определяет "объединяемое" ,как-УТИЛЬ, - отходы, вещи, негодные к употреблению, но пригодные для переработки в качестве вторичного сырья. Это ещё как возможно!