Религия, вера

Почему в безвыходной ситуации все вспоминают о Боге?

Анна Коваль
Потому, что люди - Образ Божий (Книга Бытия, 1:26),
а в любой запутанной ситуации человек прибегает к Первоисточнику.
Юрий Волков
Лучший ответ
кто то же должен быть крайним...
**** Юляшка****
утопающий хватается за соломинку. Это всем известно...
Как тревога-так до Бога
Suhrap Tayyrov
Вероятно, надеются выйти.
Ольга Калинина
Полная чушь.
Потому что Он совсем рядом ОН прямо в вас в вашем сердце и помогает через ангела-хранителя сразу тут же!!
Куляш Ракулова
На уроках православия для самых маленьких:
— Вы готовы, дети?
— Да, Патриарх!
— Я не слышу...
— Так точно, Патриарх!
— Тууууу... Кто проживает на тверди Небесной?
— Ии-сус Хрис-тос!
— От чьего слова все трупы воскреснут?
— Ии-сус Хрис-тос!
— Кто Сатану побеждает везде?
— Ии-сус Хрис-тос!
— Кто же так ловко бежит по воде?
— Ии-сус Хрис-тос!
Хором:
— Ии-сус Хрис-тос, Ии-сус Хрис-тос... Иисууууууус, Христооооооооос! Вахахахаха! Вахаха! Аминь.
Елжан Ашимов
от безысходности
истина пробивается
потому что и безвыходная ситуация и бог - абсурдизмы
Потому что бог не вспоминал о них до ситуации . : )))
Попытка обмануть собственное ничтожество в сложившейся ситуации. Чисто психология, не боле. "Я дурак, не могу ничего сделать - но магические силы спасут меня! Придите и спасите!". А вот хрен...
И1
Игорь 1111
Потому что многим людям сложно и не хочется брать на себя ответственность.
M.
Madrugada .......
Ни разу не вспоминал.
Нарушается стройность рассуждений. Вряд ли временное расстройство рассудка может служить доказательством существования Бога в природе.