Религия, вера

Почему неверующие люди часто вспоминают про Бога....и даже начинают молиться в критических ситуациях....

отчаяние ...больше нет надежд....
Даурен Oнербек
Лучший ответ
Кто Вам сказал. . что так?
Александр Матросов а кто вам сказал что нет..??
Потому же почему и верующие, до того как ими стали. Очень Бога любят:)
Потому как приперло....
Как ребёнок зовёт маму когда что-то ему надо или страшно, так и взрослые вспоминают Бога-правда не все.
*)
*настя* )))
потому, что страх есть у 99% людей. и у верующих и не верующих. по своей сути они все верующие. объект верования разный. и может в любой момент поменяться
Почему бы тебе не перестать выдавать желаемое за действительное и перестать лгать? Разве этому учит Христос? Лгать на форумах?
Петр Слепков
Потому что БОГ становиться ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДОЙ. .
Кто больше всех кричит... тот первый и обратиться к Богу о помощи в критический момент.. Здесь можно трепать языком.. а когда прижмёт.. когда выхода нет и кажется не будет.. а умирать за "просто так" и за жирность "котов"..неохота.. Тогда Атеизм пройдёт.. Одно дело умирать не успев осознать это.. Другое, когда постепенно сознаёшь что ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.. И нет шансов.
Сергей Чигряй
А.. оно. . когда яйца под Серп попадают = там уже не до мирской суеты!
Потому, что становиться страшно и не у кого попросить помощи.
К М
В окопах атеистов не бывает. Любой атеист - это закормленное избалованное существо, которое не знало в жизни горя и трудностей. С него родители пылинки сдувают, из ложечки кормят и сопли ему вытирают - а он думает, что это он такой удачливый, умелый и гениальный...
Татьяна Бутина
вот это вы придумали... .
не стоит вот так всех под один пример ставить
Потому что им больше не на кого надеяться. И они начинают просить о помощи того, в кого даже не верили.
Boriss Surovjagin
Ну это что-то типа слов-паразитов )))))))))
всё зависит от конкретного человека - знает ли он другой выход из ситуации; как правило ищет лёгкий путь.
а) Потомучто всё живое существо не зависимо от нашего желания ощущает его любовь а также тоскует по своей истиной природе, а не искажённой в результате грехопадения первых людей и прародителей Адама и Евы.
б) Когда нет никакой надежды со стороны и разум не находит выхода, и душа томиться от безисходности интуитивно прибегаешь к "последней инстанции" - Богу, как Первоисточнику и Создателю, ведь только он может любить тебя истиной любовью, не лицемеря и не оглядываясь на твои ошибки, принимая тебя всегда и в любом твоём душевном состоянии. Это знает в наше время каждый - не каждый принимает это, хочет всё преодолеть сам, смеётся не имея возможности что-то понять и объяснить своим умом....
Рей Кирштайн удруг затосковал! )))
просветленная в религиозных вопросах, что же ты молчишь, вот я написала и суру и аят, почитай, может дойдет?!
Леночка С
Александр Матросов ты кому писала??? я от тебя ни одного сообщения
не получала !
или ты на заборе написала ?!))
А говоря "черт побери" это кому молятся?
Это присказки, которые у нас в крови.
Светлана!
Свет и Любовь тебе!
Верь во, что веришь!
Придет час расширится видение твое!
Z?
Zaika ?????????
Александр Матросов Встань спящий !
И осветит тебя
Христос !
Татьяна Степура сектанты сходят с ума
человек слаб независимо от того атеист он или верующий
и зачем так врать?
Oleg Luchikhin
М-да.. . Выходит неверующих нет! Просто забывают люди Творца своего, но любящий Отец всегда рядом и напоминает о Себе, о Своей готовности помочь погибающим детям, привести внутренний мир человека в порядок на котором устроен Его мир. АЕго порядок основан на Законе любви ()
Ис. 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

Фома был верующим, но вера его ослабла. Бог укрепил его веру, но такая вера несчастна.
Иоанна 20:29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

И всё таки ПОЧЕМУ?
Добрый Жук