Религия, вера
Как считаете, почему неверующие люди часто не думают о том, что будет с их душой после физической смерти ?
ты сможешь внятно объяснить что такое душа?
Им это неинтересно, у них другие заботы, суетные.
Смешно...)) "неверующие люди" и в существование души не веруют)). Так о чем сожалеть то?))
Все дело в отсутствии Разума.
они себя убедили, что ничего не будет.
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Бхагавад - Гита 7.3
Сравни мнения верующих сектантов для начала :))))
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Там не будет антидепрессантов, успокоительных, наркотиков, снотворного, алкоголя, допингов, обезболивающих, сигарет, секса, оргазма?
Ирина Калинина
Ник долго придумывали? Типа, зашифровались, да?)) Думаете никто не знает, кто вы? А вы, сионистский, бот, который распространяет религиозную ложь в соцсетях, ломая людям головы. Но ложь к вам, обязательно, вернётся. Вернётся и придавит.
Яна Original
Все провокации будут распознаны и зафиксированы.
Я не верю в бессмертие души. И я думаю, что со смертью физического тела сознание человека угасает навсегда. А Ваш вопрос для неверующего человека лишён смысла.
*алиночка *
Нонсенс...не может быть "лишенным смысла" то, что является смыслом жизни всех людей : обрести вечную жизнь через веру в Христа, избавив себя от вечного мучения.
Для начала отсканнируйте и подгрузите сюда справку о наличии души в вашем теле. Желательно нотариально заверенную. А то я смотрю, у биороботов хобби - разглагольствовать о душе.
Да не, часто думают что будет с их душой после смерти.
Но, когда пообщаться с верующими начинают понимать что это все феерический обман.
Вы были на атеистических форумах? или почитать о чем пишут на сайтах по атеизму
Советую посетить
Обычно вместе с Богом отрицают и душу, и мистику, и карму и реинкарнацию. Это их право умереть в иллюзии.
Елена Юхимчук
Воздух тоже не видишь)
потому что боятся
Живи настоящим
А что будет с их душой?
Людмила Мельникова
Типа ты думаешь и знаешь
Людмила Мельникова
я , дебильные помои не спрашиваю и не утверждаю
Людмила Мельникова
Да , по тебе видно что ты нобель - космонавт
Людмила Мельникова
Да тыж наша линочка
Людмила Мельникова
Ага , ты камилочкина , она тебя на себе вертит
Тут большинство - кичащиеся троли, которые только понтуются, нормальным людям всё это показушное не нужно
Потому что ты идиот. Они же не верят в душу.
Атеисты думают о ИМЕНИ, а не о душе. Потому что ИМЯ, которое надо вписать в Историю, есть, а души нет.
Привычка не думать. Или нет времени. Вот банальные причины. Да и верующие, наверно, не всегда уж прямо об этом думают. Потому что чего думать-то? Будет смерть, и в этот момент человек уже не сможет делать выбор. Ничего не сделаешь. До этого момента можно выбирать путь, дальше уже не мы.