Религия, вера

Как вы считаете,почему неверующие люди умирая в предсмертной агонии рассказывают о том что что видят.

И начинают верить в Бога. Вопрос без всяких предрассудков,сам лично видел,причём 3 раза
Впервые слышу, чтобы в агонии кто-то что-то рассказывал. Видения бывают при клинической смерти, когда кислород перестает снабжать мозг, -это галлюцинации.
Орзу Муродов
Лучший ответ
Видел смерть неверующих более 10 раз. Ни один не молился, ни один не рассказывал ничего в агонии (!!!), никто бога не звал.
Видимо, у вас такое окружение.

Боюсь угадать - ARтем, это ваш дубль?
Я видел неверующих, которые без всякой агонии вдруг начинали в бога верить во вполне молодом возрасте. А есть такие, которые перескочили религиозный уровень и стали атеистами. Эти уже точно в бога не поверят.
Человек слаб а перед смертью тем более!)))) А разве таких не бывает которые умереть хотят?))))
очень сомневаюсь, что вы видели что либо реально) ) в агонии человеку уже не рассказов) ) и уж тем более не до божественной составляющей) ) меня отец взял за ухо, и просто сказал, береги мать. . Вот это было реально к сожалению..
Mirlan Shermatov
Страх перед будущим, и сожаление о пустом прошлом.!
Olga Diachuk
Все эти видения имеют название. Агония мозга.
Виктор Родин
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации
Гипоксия головного мозга вызывает галлюцинации, выброс адреналина -ощущение выхода из тела
В момент этой самой агонии окончательно стираются грани между реальным миром и потусторонним. Причем, когда человек уже почти ничего не может сказать, это выражено особенно. Я видела лично, как моя умирающая бабушка говорила, практически бредила, что вот сидит рядом с ней ее умерший сын (мой отец) и у него, якобы была операция, на животе шов (результат вскрытия) . А, надо сказать, о смерти отца мы ей ничего не говорили, т. к. он погиб трагически и ей самой уже вот-вот умереть, просто ни у кого не хватило духу сказать. Или случай тоже женщина при смерти - практически остаток дней перед теликом просидела с сериалами о Доне Педро, кричала так жутко, уставившись то в одну точку, то в другую, что волосы дыбом вставали и явно кого-то видела, думаю, что не ангелов. Продолжалось, пока священника не вызвали, не поверите - успокоилась после соборования и мирно отошла ко Господу на следующий день. Было ей 92 года.