Религия, вера

Почему неверующие не видят в себе греха?

Потому что они не верят в грехе.
Сергей Е Завялко
Лучший ответ
Потому что это слово не имеет смысла для неверующего. "Грех" - это нарушение указаний бога. Если бога нет, то нет и указаний, и нечего называть "грехом".
Анна Кичина
Потому что не могут отказаться от греха
(=Таншолпан =)
Они такого слова не знают
Evgen Сургут
Почему не видят? Совесть есть у всех.
Не знала, что бог - это прибор для разглядывания грехов. Только подскажите как через него сквозь тело душу свою разглядеть, чтоб пятнышки греха увидеть? А то на солнце пятна уже рассмотрели и для этого бог не понадобился. Но душа это же куда сложнее: тут видимо без бога не обойтись никак. И боюсь, что только верующие - это специалисты, умеющие настроить бога на обнаружение в себе грехов.
Elena Bondarenko
Гордыня это. В других людях видят, а в себе – нет.
зато видят поляка
Грех можно различать если живой дух, ведь в нем-интуиция, совесть и общение, потому только Бог определяет что грех и дает понять человеку через живой дух-духовное распознание греха.
Потому, что "грех" - это не синоним зла или плохого поведения. Это религиозное обоснование того, откуда зло берется. Соответственно, неверующие объясняют наличие зла, не прибегая к мистическому "греху", со всеми вытекающими.

Простой пример: люди, верящие в концепцию греха, автоматически верят в то, что причина зла передается по наследству. Атеист же полагает, что все зло от плохого воспитания, например, а к наследственности отношения не имеет.
Oddie Inson
Видят
Видим мы греха, грех - это не, не поклонение Богу, а грех это осознанные действия убивающие морально душу! ; )
Вика Руффо
Потому что у неверующих нет грехов.
Aida Tursunova
Есть чем заняться, о чём подумать.
ибо нет господа, и нет наказания им
Происки Сатаны?
Потому что не верующие