Религия, вера
Почему неверующие считают мир, полный греха, прекрасным?
Закрыто духовное зрение.
да вы хоть и верующая но грешить любите. ой как любите. и тоже считаете это прекрасным.
Неверующие и означает
Что их идея, главный смысл, жизненный принцип, заключается в том,
что мы будем жить вечно и наслаждаться удовлетворением себя всё больше и больше.
Так же?
Вот это прекрасно. А на самом деле - не очень. Потому что Бога нет. В их обширных и перспективных планах на этом месте угадайте кто. А откуда любовь и счастье? Любовь и счастье – это божественные энергии. А мы все – воры.
А потом преступность - что делать? Войны - что делать? Болезни - что делать? Старость - что делать? Смерть - что делать?
Вот что делать. Надо считать это прекрасным. Видите логику? Добро и зло неразделимы, мир прекрасен, и так далее. И вопрос тогда, но если это всё необходимо и полезно, то почему вы ходите в больницы, почему хотите избавиться от страданий? – страдайте тогда. Это же часть жизни, прекрасно.
Хотите правду?
Половая жизнь является их центром - это очевидно. И не надо тогда никакого Бога. И даже мысль о чём то таком – сразу неприятна.
Затем, после сексуальной связи у человека появляется что? Правильно, необходимость в квартире, доме, земле, машине, желательно лексус, затем появляются дети, затем друзья, потом надо деньги, и работать всю жизнь, вкалывать. И хотя людям так много говорится об этом, но всё равно, у них не пропадает иллюзия, что их близкие люди в действительности далеки от них.
Проходят, годы, внуки, и таким образом что? Появляется такая идея, как прекрасен этот мир, посмотри, да? А на самом деле появляется привязанность. И избавиться очень сложно.
И так мы увеличиваем нашу привязанность, к этому миру. Всё больше и больше. К старости людей вообще, колесом сгибают невидимые цепи. И потому мы умираем. И это совершенно необходимо и очень полезно для души. Потому что как ни крути - мы не части этого прекрасного мира. Особенно это заметно в конце.
Вот для того, чтобы наслаждаться сексом в этом прекрасном месте, мы и пришли сюда. Материальная жизнь – это секс. Прав был старичок Фрейд. Но, как всегда у материалистов, - всё свелось к инстинктам и таблице Менделеева. Есть ещё и духовная жизнь. Но слушать сразу неприятно.
Каждый из нас, из тех, кто живёт здесь, имел желание господствовать над материальной природой. И потому оказался здесь. В этом теле по своим желаниям. И по своим заслугам. Вот так.
Так же?
Хотите правду?
На вкус и цвет....
Потому что мир прекрасен!
Мир-то на самом деле прекрасен, а все грехи ВНУТРИ человеков)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Павел Вербицкий
Всё соделал Бог прекрасным в своё время. Это - да. Но эти грехи, которые, как Вы пишите, внутри человека, и перевернули мир.
Потому, M-me Kotoff, у них есть право представлять мир по-своему, а не по-вашему, и вы, судя по всему, им в таком праве отказаваете. В таком случае не удивляйтесь, что вам отказывают в аналогичном праве. Кто наполнил мир грехом - у того и спрашивайте. Скорейшей вам с ним встречи. Адью!
Павел Вербицкий
Моё мнение о мире не играет никакого значения. Бог говорит: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1Иоан.2:15,16).
Потому что они не знают греха. Верующие вбили себе в голову идею греха - и обсасывают его, идиоты. На самом деле идея греха несёт в себе огромную ненависть к миру и к людям. Поэтому религии следует уничтожить, а святые книги - сжечь за исключением нескольких экземпляров, которые будут изучать психологи.
Павел Вербицкий
Грех несёт ненависть. Ибо грешник ненавидит обличение.
Это только так кажется - мир прекраснее без веры, мир без запретов и "нудных" проповедей.. .
На самом деле, многие из них ходят во тьме.
Они поймут потом.. . Если придут к вере...
Это смотря каким зеркалом Души смотреть на мир.
Смотришь порочными глазами и мир развратен, греховен и жалок.
А если смотришь Душой, мир красочен, Светел и Прекрасен!
И нет в нём неправды, потому что она проявлена в людях, а не в Божестве!
потому что так и есть, а не было бы в нем человека - был бы ещё лучше - загадили планету блин, вот и кажется мир некрасивым под тоннами мусора и мазутной пленкой
А верующие люди вообще должны видеть мир еще более прекрасным, так как должны быть благодарны за его создание.
Павел Вербицкий
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:15,16)
не только неверующие так считают. и верующие, судя по всему просто не все, но тоже так считают!
Если Вы говорите про мир людей, то они глубоко заблуждаются, так как видят грех прекрасным, а это вкорне неверно. А мир природы действительно прекрасен и гармоничен, и тот, кто считает его прекрасным, тот ещё не почерствел сердцем и не убил свою душу.
Мир прекрасен... но измучен и смертельно болен...
как раб греха может считать его плохим когда бесым ему таким его хорошим расписали, что он подумать не может об обратной стороне медали!
Это так же как и верующий не может подумать что Бог плохой, так как тот всячески опекает его и человеку хорошо! так и бесы грешника мнимо опекают сначала навязав ему ложное представление мира! и человек считает что белое это черное, а чёрное это белое!
всё просто!
Как жаль. Что верующие так не считают.
Наверное они верующие не по вашему понятию, а мир действительно прекрасен!!))
Павел Вербицкий
Потому что в этом мире не только грехи!!!!
каждый по своему видит этот мир. А понятия "мир полный греха" для религиозных фанатиков экстримистов
Павел Вербицкий
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:15,16).
не верующие вообще вряд ли об этом задумываются, т. к. не вникали в суть того что есть грех. А верующие люди считают мир прекрасным и совершенным потому что его создал бог и все его творения совершенны. и фраза "мир полон греха" что то из области сектантских учений что миром правит сатана. соответственно тоже является заблуждением как и сами учения. грех дело рук человека а не бога, миром верующих правит бог, и все грехи человечества искупил иисус распятый на кресте соответственно мир не может быть полон греха
Павел Вербицкий
Посмотрите, как растлевается молодёжь. Отчего же сразу обвинение в сектанстве? Библия говорит: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Иоан.2:15,16).
Татьяна *****
"Это я написал вам об обольщающих вас" зачем вы вырываете цитату из контекста. конечно нельзя любить грехи и зло и обольстителей. "и вы не имеете нужды, что бы кто учил вас" . создание организаций от гордости житейской конкретных людей руководства которые считают что уж они то верно поняли библию и учат других. поэтому и обвинения в сектанстве спасение в вере, а не в религии. в библии нет указанной религии и ни одна не имеет права называть себя истинной, это от гордыни. неимеет значения каким путем человек придет к богу, и уверует в него
Для свиньи лужа самое прекрасное место.
Они так считают только что бы поспорить, а на самом деле они так не считают. Тут есть эффект ночи, который не дает увидеть многие детали присущие этому миру. Когда приходит свет то мы видим все зло которое не было видно во тьме. Иисус пришел в этот мир и обличил мир во зле и мир ярким образом доказал что злой, потому что распял совершенного святого Человека.
Степан Додонов
святейший вы прогнили