Религия, вера
Почему неверующие занижают опасность греха, а порой даже отрицают свою греховность?
Грех - это понятие религиозное оно не относится к людям не подверженным религиозному сознанию.
Надежда Дроздова
" На воре шапка горит"
а чем же опасен грех?
Вероника Мальшакова
Смертью опасен.
Надежда Дроздова
Тем, что влечет за собой смерть.
Наверное потому, что они не верующие и не верят в грехи.
Грех - помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам.
Теперь понятно почему? Это понятие только для верующих...
Надежда Дроздова
Сим подтвердили истинность моего вопроса.
Потому, что они знают значение этого слова, а вы - нет.
Потому что они не видят связи своих грехов с проблемами, которые у них в жизни возникают. А часто даже и проблемы свои не видят.
Как верблюд, который ест колючки. Ему они кажутся вкусными.
Но это вкус - его собственной крови, которая течет из его языка.
Ничего себе даром. Ау, начать верить в эту фигню - значит принести свой мозг в жертву твоему воображаемому дружку. Стереть все знания. Разучиться мыслить... Я НЕСОГЛАСНЫЫЫЫЫЫЫЙ!!!)))
P.S. Все мои поступки, нравятся они мне или кому то ещё, а может не нравятся - это мои поступки. Мне с ними жить и с ними умереть.
полагаю если уже пустились во все тяжкие то уж и чушь нести не гнушаются..
Они не хотят знать про бумеранг, который всегда возвращается.
Чтобы подтверждать свою греховность, нужно быть верующим. Поэтому НЕверующие отрицают само понятие греховности. Доходчиво?
Для неверующих понятие греха в принципе отсутствует
это делают все
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:
сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную."
Послание к Галатам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/6/
Хоть гильотину, хоть виселицу, хоть крест
вешай на шею.
Всё одно - орудие убийства!!!
вешай на шею.
Всё одно - орудие убийства!!!
Надежда Дроздова
Орудие убийства в руках у дьявола и это соблазн на грех, который неминуемо влечет за собой смерть.
А почему вы не веруете во Христа?
Именно поэтому
потому что святые люди считают себя грешниками!
Неверно говорить так про всех неверующих. Для того, чтобы вести благочестивую жизнь не обязательно верить в Бога. И даже больше - вера в Бога не является абсолютной гарантией, позволяющей совершенно не грешить.
Потому что привыкли жить в грехе и считают это нормой жизни. Всё по заветам Дьявола.
Потому что единственный грех - это невежество, но как раз это и не способен осознать иррациональный инфантильный ум верующих.
Они все отрицают...
Только помогает ли им это когда начинают болеть, умирать?...