Религия, вера
Почему неверующие охотно говорят что их родили обезьяны - но категорически и с истерикой отрицают, что это были ослы?
Стесняются.
Смотри предыдущий ответ. Ослик тупиковая ветвь.
Вы что несете? Обезьяна не может родить человека. Это два разных биологических вида. Но эти два вида родственны т. к. у них был общий предок. Только обезьяны эволюционировали своим путем, а человек своим параллельно с обезьянами.
А если бы человек произошел от осла, на это указывали бы факты. Но факты говорят о родстве с обезьянами, хотите вы этого или нет.
Ну а обезьяна может родить человека только в воспаленной голове креациониста.
думаю, что и у верующих и у атеистов-суть происхождения одна. Все мы люди и предки у нас одни (будь то обезьяны или ослы и кто там еще...).
Но.. . Осёл - упрямое животное) ) вот и неверующие тоже.. . Привыкли что от обезьян, и упрямо не хотят принимать другую точку зрения)))
Ну им больше нравятся обезьяны. Ну о вкусах же не спорят. Зато ослики такие милые...
Я не отрицаю))) ослики между прочим очень хорошие животные)))) если ученые скажут что люди произошли от гельминты я с ними соглашусь
"Есть такая не изучаемая в средней школе дисциплина – этология, сиречь наука о естественных формах поведения животных. Так вот она утверждает, что животные воспринимают поведение представителей близкородственных видов как комичную и гротескную карикатуру. Это один из так называемых механизмов вторичной изоляции: виды уже специализируются в разных направлениях, потомство от их скрещивания, скорее всего, будет менее приспособленным (а то и вовсе нежизнеспособным или бесплодным) , и таких скрещиваний надо избежать. Так что оскорбительность мысли о родстве именно с обезьяной (происходить от льва, орла или хотя бы медведя согласилось бы куда больше людей) парадоксальным образом именно это родство и подтверждает. Чем неподдельнее гнев очередной жертвы дарвинизма – тем очевиднее ее обезьяньи корни. "