Религия, вера

Вы часто вспоминает о Боге в течение дня? С чем это бывает связано?

с мыслями о том как я буду жить дальше
12356Zxas
Лучший ответ
Не чаще, чем отвечаю на вопросы о боге здесь.
Я постоянно помню о СЕБЕ.
вспоминаю, хотя не верю
Как то незаметно я это перерос. И теперь не отдепяю : вот это Бог, а вот это Я. Земля Небо, Бог, люди и сама жизнь это всё неделимое целое. Как воздух- смесь разных газов, а для нас это одно целое. А при таком подходе, как мне вспоминать о Боге? Я не забываю никогда. Я этой смесью дышу.
Мария Мария
Да, для меня это как дыхание, потому что я знаю, что без Него я не могу ничего делать свято-правильно.
А я мыслю ну очень узко : В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Иоанн 1:1 Слово. Слово это и есть бог. Понимание Слов, в этом суть бога. Как часто люди разговаривают друг с другом и не понимают друг друга. Так, а если он и она друг с другом, они же муж и жена. А жена может быть другом? Друг это другой. И вообще друг он же мужчина, а жена не может быть мужчиной. Но ведь есть еб.. ну ты поняла, у которых жена может быть мужиком. Но мужик не может быть женой. Жена та которая дает жизнь, а два мужика если они муж и жена дают смерть. Жизнь по еврейски Нава или Ева или Жава. Или В читается как Б. А смерть как по еврейски? Мавет. Так вот откуда слово Мавется, точнее мается. Так значит мужик который жена будет мавт или мавр. А вот в Каббале смерть и число 13 обозначаются одинаково: еврейской буквой "мем". Что-то эта буква или слово напоминает Мем, а есть еще мен, что есть один черт. А есть один черт и чертова дюжина. А дюжина это 13. А в гематрии числовое значение ивритского слова "эхад" (один) - тринадцать, это значит что все составляющие становятся одним целым, неделимым.. Поэтому в еврейском народе было 13 колен (если считать также колено леви), ведь у каждого колена была своя особенность, но, в конце концов, все они составляли один еврейский народ. Эхад в переводе с иврита — «один», «единый». И это напоминает нам о том, что Всевышний — Един, нет никого, кроме Него и символ его 13. Ту же гематрию — 13, имеет и слово аhава (любовь). Что и не удивительно, ведь суть любви — единение. Суть Бога постичь пути его в единении. Небесная Система управления миром — через гармоничное равновесие непрерывного потока Благословения Небес (на иврите — хесед) и заданной при Сотворении Мира структуры границ и ограничений (на иврите — дин). Так что Один это структура границ и ограничений при сотворении Мира. Я Вас не утомил? Ну и ладно. Число 13 идет сразу после числа 12, считавшегося совершенным числом, символом божественной гармонии: год делится на 12 месяцев и 12 знаков Зодиака, день и ночь продолжаются по 12 часов, и т. д. Число 13 начинает новый цикл и как бы нарушает равновесие, достигнутое в предыдущем. Поэтому 13 считается также числом смерти, но оно же и считается числом возрождения. Поэтому Апостолов было 12, а Исус то у них был тринадцатым. Который был Жизнь и с ним Смерть и воскресение.
Так вот откуда эта фраза "Тринадцатый, как жить то дальше будешь?"
-Кого должен любить черт?
-"Тебя, меня, Всех. Хочешь сахару?
-Да себя должен любить черт, себя!!!
-Так кого должен любить черт???
-Её!
Раньше, когда было понятие реинкарнация смерть означала также начало новой жизни, что и выражено в символизме числа 13: завершение предыдущего цикла и начало следующего.
С распространением монотеизма смерть стала пугать людей, а вместе с ней — и число 13. Именно со времен средневековья люди избегают встречаться с числом 13, даже вопреки элементарной математике и логике. Ну что про таких можно сказать? Олухи царя небесного. Кстати знаете кто такие Олухи и что значит слово "кстати". Кто такая Тати, К кому она или он и С кем. Так или иначе, но число 13 представлено во всех элементах герба США:
Мы видим над головой орла звезду, составленную из 13 звезд. В левой лапе орел держит 13 стрел, в правой — оливковую ветвь с 13 листьями и 13 ягодами. Даже девиз "E pluribus unum" ("Из многих — одно") содержит 13 букв. Красных и белых полос на флаге США в сумме также 13. Коса Смерти символизирует жатву: вы посеяли свое семя, оно взошло, и пришло время пожинать плоды. Вы получаете то, чему научились, и переходите на следующую, более высокую (если вы учились должным образом) ступень существования. Сейчас вы начнете совершенно иную, новую жизнь, которую даже не могли представить раньше. Число 13 само по себе не является ни счастливым, ни несчастным.
Ігор Жарий
Ertai Baibatchin Они сами не верят в В. З., опираются на америкашек, ё- моё. Вот их сайт, будет интересно посмотри. Я долго не могу читать. Сами евреи тупы, но лить из пустого в порожнее они умеют
https://toldot.ru/sotvorenieMira.html
Ertai Baibatchin Вот Голем интересно. Слово бог они не произносят. "В ней описывается, как при помощи различных сочетаний букв имени Б-га создавать всевозможные материальные вещи". Прикинь!
https://toldot.ru/golem.html
Ertai Baibatchin Ну тя прорвало! Она же про 13 не спрашивала!
Принял что ли)))))))))
Но получилось зашибись)))) Мозги пр.. ёб конкретно)))))
Главно всё по делу ()
Я вспоминаю о Боге очень часто. Вспоминаю, когда молюсь перед едой, когда просыпаюсь и благодарю за новый день.... и. т. д. это связано с тем, что я люблю нашего Создателя и хочу в своей жизни руководствоваться Его законами и принципами.
Макс Крутов
Александр Белов Принципы или законы? Определитель.
Благодарность, просьба о поддержке.
да я о единорогах и то чаще вспоминаю
Ozon Ozon1