Религия, вера
Почему про бога, часто вспоминают те, кому он не нужен? То и дело говорят, что бог не дадал развести 25 дурочку на секс,
не дал спортивную машину, не дал образование, не дал личный чартер - значит бога нету. Все вышеописанное они соотносят с этим явлением делая культ из атезима(религия самого себя). Ведь, я хорошо знаю, поставь их вместо сына алкаша, который получает каждую ночь ни за что и видит, как губят его мать или в качестве солдата на войне, который каждый секунду может погибнуть от кинжального огня - они бы атеистами не были, они бы верили, потому что не захотели бы умирать.
В мире атеистов нет войн, а алкаши не имеют родительских прав. Это вы вечно создаёте проблемы - а потом их решаете психотерапией. И как солдату исполнять заповедь не убий?
о Боге вспоминают в боли.. .
Почему не в радости....
На бога надейся, а сам не плошай!! ! Это так... К слову приходится...
Валерий Cолодянкин
Согласен, Соломон!
Про бога часто вспоминают верующие.
Атеисты вспоминают про сей сказочный персонаж только тогда, когда его втюхать пытаются.
Личные фантазии на тему: -Какие атеисты на самом деле-являются всего лишь вашими фантазиями и ничем более.
То, что вы там хорошо знаете, это откуда? На личном опыте убедились? Так я вам сочувствую, такая трагедия-сын алкаша, маму отец в детстве обижал. Но позвольте, причём сдесь атеисты?? ?
Про войну старый боян и никому давно не интересный.
Валерий Cолодянкин
Сравните атеистов и агностиков и поймете, что атеизм это культ не верия, а агностик - это человек, который основывается на фактах и не вдается в рассуждения, пока не предстанет такая возможность. Я агностик, а не верущий.
Вы никогда не были на войне и я надеюсь не будете. Потому что сразу поверили в бога, потому что больше не во что верить.
Alex Helm
...вы хорошая,наверное....поэтому мне вас даже жалко чуть-чуть...христианское....
Вот поэтому есть хорошая заповедь: "Не поминай Господа в суе", а то мы привыкли все свои неудачи на Господа валить,.. .
своя голова должна работать, ну и руки приложить следует по назначению....
Nazgul Batyrhanova
Интересно вы написали: "Не поминай Господа в суе". Значит, можно на суе, под суей, сбоку суи и т.п.)))
...да уж... замудрили - это точно.... "..не бывает атеистов в окопах под огнём!.. "...не помню автора и песенку, откуда эти строчки... то ли Егорушка Летов, то ли Чиж... во-вторых... они не вспоминают Его, а поминают всуе... в-третьих... о Боге не нужно думать - это его привилегия - думать о нас... Он просто должен быть в душе... а так...
Я агностик. Если алкаш льет себе водку в глотку причем тут бог?
Без Бога-ни до порога...
Для большинства людей слово Бог стало нарицательны обозначающим "доброго Дядю".
Гениально!!!)) - "они бы верили, потому что не захотели бы умирать"-это мил человек Ваша личная ВЕРА ИЗ СТРАХА которая на самом деле ВЕРОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ потому как это СУЕВЕРИЕ) Истинной ВЕРЕ учил И Христос и учил ВЕРЕ ОТ ЛЮБВИ а не из страха) По Вашей вере Бог нужен НЕ Вам а Вашему СТРАХУ))
Троллик хочет кушать?
О боге вспоминают те, кто не в состоянии отождествлять свое эго с реальным миром) ) остальное все словоблудие))
Вы говорите о желании человека представлять внешние источники удовольствия и неудовольствия управляемыми. Дескать, есть такой всесильный папаня, который обидчиков обязательно накажет, а самого за хорошее поведение обязательно наградит, а за плохое - хоть и пожурит, но простит. Так как на практике сия формула не работает, наказание злыдней и плюшки для верующих переносятся в область жизни после смерти, о которой никто рассказать не может по причине смерти и разложения. То же и на войне: воину очень хочется, чтобы случайный осколок прошел мимо, а снайпер промахнулся. Вот он и создает себе иллюзию того, что может повлиять на исход событий дополнительно - молитвой.
Отбросив эфемерные надежды на сверхъестественных существ, человек понимает, что у него только одна жизнь, что нужно жить здесь и сейчас и брать от жизни все. Но только ущербный считает, что "брать от жизни все" - это эгоизм, скотство и насилие. Брать от жизни все - это дарить радость своим родным и близким при любой возможности, это любить свою семью, это жить полноценной здоровой жизнью, честно трудиться на благо обществу и заботиться об окружающей среде, старание сохранить и приукрасить наш мир для себя и наших потомков.
запутано все у яхвеноских но иногда хочется верить не в боха а в случайность процесса жизни
ну а сам то ты что сделал для того чтобы произошло чудо как в анегдоте !
Валерий Cолодянкин
Достаточно, больше чем те, у кого возможностей больше.
Ирина Терновая
ну что тут скажешь молодец ну я не тебя в виду прдставлял я про анегдот слушал нет могу сказать! он в тему!
Это из язычества. "Бог помогать обязан нам, он для нас, а мы им управляем"
Тут подмена ценностей. не бог главный, а мы.
А Бога эти люди вспоминают потому, что на себя ответственность за неудачи брать не хотят
Бог есть, однозначно. Но он не вмешивается в такие мелочные, бытовые людские дела ибо тогда пропадает смысл ада и рая и человеческой свободы!
Одни домыслы. А как солдатам-верующим преступать заповедь "не убий"?
Валерий Cолодянкин
Бог - это уравновешивающая сила, которая не в курсе всех новинок человечества, таких как войны. Войну придумал человек, а не бог. Люди грешат направляя целые народы на убийство тысяч, с молчаливого согласия тех, кто избрал таких вождей крайнего тоталитаризма.
Вспоминают все. Когда своих сил не хватает и обратиться больше не к кому.
Валерий Cолодянкин
Золотые слова, я бы лучше не сказал.
Наталия Гиневская
...молодчина!...всё правильно...."...мы шли с Богом - и оставляли две дорожки следов...но когда мне стало плохо,то осталась одна...Господи,почему ты меня оставил в сей час?!..-Ты не понял...это были мои следы..а тебя я нёс на руках..."...
Про словоблудие верно))