«По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках; ибо написано: „будьте святы, потому что Я свят“» (1 ПЕТРА 1:15, 16).
Раз Бог сам сказал, что мы можем измениться к лучшему по примеру Христа, значит, надо к этому стремиться. Но это невозможно, если не думать о Боге постоянно.
Религия, вера
Часто ли вы вспоминаете о Боге и необходимости стремиться к Его подобию? Или вы и так совершенны?
Ни один человек не совершенен, но бог, если он есть, несовершенен тоже.
Поэтому его подобие мне нафиг не сдалось...
Валентина Пронина
Бог несовершенен? Ты что ли с ним лично знаком? Ты к нему даже не обращался ни разу, я уверена. Вы далеки друг от друга как разные галактики.
Он же и так соорудил меня подобным себе (см. историю этого технологического процесса) !
Хотя, мог и схалтурить, ему это раз плюнуть...
Валентина Пронина
Подобным по духу любящего создателя мы созданы. А мы этот дух как можем уничтожаем своими похотями и прихотями, часто несущими злое.
я несовершенная, поэтому стараюсь подальше от религии держаться.
Валентина Пронина
Какая то нелогичная логика у Вас. Хотите быть совершенней - стремитесь. Все живое стремится к совершенству, к усовершенствованию и развитию, это нормальный процесс. А развитие часто сопровождается легкими, а бывает и тяжелыми усилиями, напряжением. Если хотите совершенствоваться и развиваться, а не деградировать, то надо стремиться все таки к религии. Вы придете к тому, к чему будете стремиться. Что в мыслях, то и в жизни.
Оксана Александрова
Очень остроумно. Вы так считаете?
Янусик Попова
Отлично сказано
Все мы суть дети божьи, от того уже велики.. .
Но это не значит, что надобно мидеть и упиваться своим величием, а даже наоборот - стремиться всячески поддерживать свой божественный статус....
Я сын Даждьбога этим всё сказано.
Ольга Шибанова
Смерть Юроду, батенька...
Мое почтение
Валентина Пронина
Бог един. Он и дождем заодно заведует. Не надо делить неделимое.
вот еще вспоминать о всяком
Вячеслав Короленко
Вы бы "рики Тако" не касались бы тем подобных этой... Ведь есть вещи ,которые (по молодости и незнанию конечно) могут нанести вашей судьбе непоправимый вред, вы еще молоды и вас не научили трепетно относиться к Творцу...просто есть грехи, которые можно отмолить а есть те, которые можно только отмучатся.. Поосторожней с этой темой, и не забывайте что Вы были предупреждены...
бога невидел зато, видел много маразма от церквей разного толка. так что вспоминать особо нечего..
_Грешник_ 90
А совесть свою вы видели? Если нет, то без совести. А разум свой видели? Если нет ,то вы безумец. А волю свою видели? Если нет, то вы безвольный человек. А принцем свой видели? Если нет, то вы не принципиальный человек. А душу свою видели? Если нет, то вы бездушный человек. Можем продолжить список дальше. Если что не видите, то и не отрицайте. В этом будет ваше благоразумие.
Постояно, когда мне пытаются простые причины и следствия описать чудесным образом:))) ) Каждый человек по своему совершенен. И мне не нужны чужие образы. Есть такая притча про петуха который решил что раз он умнее курицы, то без труда снесет яйцо:)))))
Валентина Пронина
Смотря в чем каждый человек совершенен. Есть совершенные добродетели, а есть совершенные убийцы. А я имела ввиду духовное совершенство, чистоту то есть совершенную.
Я о Боге думаю постоянно, но при этом не считаю себя не совершенной.. . Творец создал меня "по образу и подобию" и я отдавая Ему свою любовь и помня о Боге, наполняю душу любовью и все больше становлюсь счастливой. . а при чем тут совершенство!?
_Грешник_ 90
Быть созданным по образу и подобию Бога не значит быть совершенным. Если грех вошел в человека, то о каком совершенстве своем вы можете говорить? Разве вы безгрешны? А Бог безгрешен. Когда речь идет о совершенстве, то подразумевается освящение. В Библии говорится, что праведник пусть еще освящается. Освящаться не значит брызгаться водой, а удаляться греха и стремиться к добру и любви.
Часто , -СМИ задолбали - такую чушь несут эти "святоши", прям стыдно становиться за них. Куда не глянешь, везде "господь " у нас, видимо поэтому и наука в заднице и пользуемся чужими технологиями - чужим образом и подобием!!!
Валентина Пронина
Ну и едь заграницу. В Японию.
Мы все подобие его, он дал нам верой искупить грехи.
Светлана Горшкова
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет".(Гал. 6:7).
И вера не спасёт....
Отвечать за свои грехи, придётся САМОМУ...!
И вера не спасёт....
Валентина Пронина
Да, ведь сатана тоже не отрицает существование Бога, он точно знает, что Бог есть. Но только раскаиваться не хочет в своих поступках.
За всех: Никто не совершенен, поскольку совершенство безгранично. Необходимость заложена в подсознании.
О себе: Часто, а в последнее время очень часто.