Религия, вера

Атеист будет молить бога о помощи в безвыходной ситуации?

Еще как!
Василий Романюк
Лучший ответ
Нет, не будет. НЕКОГО молить-то!
Следующий вопрос.
Нет, ибо бесполезно.)
Михаил Гащук
Такое бывает не редко. Тогда обычно атеист становится верующим после того, как Бог поможет.

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
Алексей Акимов
зачем?
*D
* D @ H @ *
Когда адекватные методы не сработали,
то от безысходности можно попытаться применить и неадекватные))
Можно в бубен постучать,
можно записку в Стену Плача засунуть,
можно жертвоприношение провести,
можно медитировать в стену, познавая дзен,
а можно и просто монетку в священный пруд бросить -
все можно попробовать, если ничего остального не остается.
верующий быстрей станет атеистом, поняв, что помощи от потусторонних сил не дождётся и зря верил в это кидалово... но, будет поздно...
за мгновение до смерти все становятся атеистами, какими и являются при рождении...
Ramin Isayev
Нет. Скорее матом будет крыть.
Eлена Муромцева
Будет молится словами: О, вы, хранящие любовь, неведомые силы....
Fedor Kornev
Если в чрезвычайной ситуации начать молиться, вместо выработки конкретного плана действий, то скорый писец гарантированно обеспечен.
Михаил Демчук
А что это за безвыходная ситуация такая? Любая ситуация чем-то заканчивается, даже если ничего не предпринимать.

Очень полезно видеть явления такими, какие они есть в действительности.
Люба Кондакова
Нет
А смысл? Что изменится от этого? Будет все так же хреново. Нужно что то менять и действовать, а не складывать руки в молитве
Я молила)
Бог открылся по милости.

Больше я не атеист.
Ирина Опомах
Во первых Бога, если вы имеете в виду Господа Иисуса Христа.

А во вторых только Богу известно будет ли он или не будет, может Господь коснётся сердца атеистка и он на Исповедь пойдет, а Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.

Но тот кто отступил от Бога не покаевшись ждёт такая участь:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Мне кажется на пороге смерти каждый о Боге вспомнит.
__
___________ _________
нет, гордыня не позволит
Конечно! заодно и проверит: есть Бог или нет)
Антон Мулик
Все мы атеисты до первой встряски в самолёте
Cristina Talchiv
Михаил Демчук Вы наверное очень удивитесь, но пилотам просто нет времени молиться., особенно в сложных ситуациях. ))
Ramin Isayev трясло, и многократно... вера в надёжность техники и в мастерство пилотов сильней божэственных лохотронов..
Нет атеистов в окопах.
T-
T-Moor
Возможно. Так слабая психика себя успокаивает.