Религия, вера

Если бог всемогущий и всеведающий, зачем люди молят бога о помощи он же все видит и сам поможет.

Свобода воли. А может тебе помощь Бога не нужна или ты в него не веришь? А может тебе хочется самому справиться с трудностями.
Так что раз не просишь, то может тебе Он и не нужен.
А вообще помощи можно просить и у Ангелов-Хранителей. Они тоже без твоей просьбы сами помогать не будут.
Георгий Велики
Лучший ответ
да всё очень просто. Если человек хочет помощи то он должен это озвучить, для этого бог дал человеку язык. Это естественная богочеловеческая последовательнсть - прозьба - ответ. Так же и среди людей происходит.
Аягоз Аяпова
Бог хочет с людьми общаться как с личностями. А не марионетками.
Илья Кошкин
Это проявление нашей воли. Он то может и знает все, но важно наше участие
Дарья Завершинская Приведите доказательства существования Бога. Молитвы - не доказательство сущ-ва Бога. Даже аргумент то что молитва не всегда помогает - не работает, так как надо установить доказательство что от молитвы зависит благоприятные события. К примеру, если не иметь доказательства зависимости благоприятных событий от молитвы, то можно установить связь между уменьшением пиратов и повышением температуры на Земле.
Первая заповедь как раз для таких ослов как ты. Если тебе плевать на Бога Богу плевать на тебя.
*** Nikitos ***
Юрий Шадрин Бог всех любит
Михаил Громов Вопрос вполне логичный - к чему оскорбления: если вопрос прямо указывает на логический парадокс, то его (парадокс) нужно решить, а не затыкать этому человеку рот - времена же нынче не те, что в средние века.
;)
Бог не обязан всем помогать на добровольных началах. Он готов помогать, но в том случае, если человек жаждет его помощи и благодарен ему за неё. Молитва даёт основание Богу вмешиваться в нашу жизнь. Если мы просим, то Бог вмешивается не нарушая наших прав на свободу выбора и самоопределения.
Человек должен попросить Бога о помощи.
Алла Смолькова
Потому что Бог в совершенстве всесплетён с Миром более, чем человек, хотя человеку дано более всесплетение, чем иным живым - ради сохранения тех живых.
Михаил Громов Софистика, ёпт!
;)
Парадокс!

Впрочем, для любой религии это нормально - выкрутяся как-нибудь.

В крайнем случае назовут тебя исчадием ада и сожгут на костре.

;)
Согласна
То же и с исповедью
зачем исповедоваться, когда бог и так все видит?
Ольга Клявзур
Да. Можно и не просить. И что главное - не забудь благодарить.
*I
*anelya* Id167553287
Идёт спорный вопрос, ведь первые люди не захотели жить под руководством Бога, теперь каждый должен сделать свой выбор, если человек хочет получить помощь от Бога, то должен своей жизнью показать, что он на стороне Создателя и нуждается в нем. Все его творения имеют свободу выбора...
Antuan Sladoff
Или не поможет, но правда незачем)
Ольга Лупарева
Аллах испытывает нас. Кто больше заслужит Рая
Светлана Кууз
Ему нравится, когда ползают на коленках вокруг Него, нравится, когда унижаются и выпрашивают чего-нить....
Они не познали силу духа Поэтому привыкли быть рабами и иждивенцами Не прилагая усилия.
Olя Atamanuyk
ну так легче переживать горькие события. Вот будешь ты подыхать посмотришь
Мария Мужчинкина Я подыхал но спасли меня врачи, а не бог
Ты уже знаешь ответ на этот вопрос