Религия, вера

Почему верующие в спорах игнорируют неразрешимую проблему философии о свободе выбора?

Свобода выбора — не гравитация, чтобы верить в нее. Это догма, а не аксиома.
Так у них-то этой самой свободы выбора нет. Они полностью лишены ее. Они живут в строгих религиозных догмах, рамках и полностью ограничены требованиями церкви, в которые входит и обсуждение подобного вопроса.
Сергей Кашин
Лучший ответ
Ольга Царева Это у тебя нет. Либо ты раб греха, либо свободен. Ибо в делании греха человек скован жестко. В том числе кодексом.
Есть рабство греховных желаний и свобода от них.
А в делании добра никто не ограничен - свободен.
Свободу выбора дал людям Бог. Она факт. Никакой проблемы нет.
Марат Шаненов
Решать то нечего.
Либо ты раб греха, либо свободен. Ибо в делании греха человек скован жестко. В том числе кодексом.
Ольга Царева
Потому что это тригометрический треугольник, упирающийся в ромб.
Ирина Богнат
Вы вольны, у вас нет границ?
У вас нет вашей валюты?
У вас нет границы атмосферы ?
Вы знаете вашу планету она безгранична или замкнутый круг?
Так вы в замкнутом круге или в свободной Вселенной ?
Не знаю что сомной происходит но я знаю что я скучаю по Вселенной, тут на замкнутом шарике.
Тут Вид не прозревший и он убивает себе подобных пьёт кровь, поливает себя кровью козла девственного и считают себя избранными и говорят они в разуме ( это я про иудеев). зато я безумен что не пью крови и не ем плоти святых и не ищу себе прощение и оправдание, так как ваш Вид кланется Сатане . эти Иеговы всегда угрожают в своих заповедях если кто не подчинитсяих Иегове и не видят они что занимаются кроме мошенничества ещё и шантажём и угрозой людям тем чего саии не знают, Они говорят - наш (сатана это от Меня) Иегова придёт и уберёт тех кто не с нам.,
Так уберитесь вы уже очистите планету от религий и безумия и крови и войн.
В чём ваша свобода выбора дальше горизонта видите?
Ввша Вера как свечка что светит только под носом, нет у вас свободы сколько дали вам столько и видите.
- Без комментариев.
К*
Кульзира ***
Сама постановка вопроса говорит об этой свободе.
не игнорируют, верующие с неверующими вообще спорить не хотят, посему сидят в своей категории, а вот не верующие игнорируют свободу вероисповедания и волеизъявления верующих - это двойные стандарты, или лицемерие в простонародье
В Д
Потому, что она нерешаема, но по умолчанию считать себя свободным приятнее, чем автоматом
Майк Тайсон
Именно философия видит проблему там, где ее на самом деле нет. Отличительная черта человека от всех других творений - разум, способность размышлять. Если бы не было свободы выбора, эта способность была бы не нужна.
Lena