Евангелие от Матфея, глава 10
"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."
(Мф 10:7,8)
Если они считают, что эти слова именно к ним, то почему выбрано только "проповедуйте", а остальное отброшено?
Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы выполняют только малую часть повелений?
Они упразднили Дары Духа. Да и откуда у них им взяться, если они хулят Духа, называя Его неодушевленной силой?
*** Dinachka ***
Лично вы исцеляете - мертвых кто воскресил? Многие скажут мне в тот день Господи Господи а не от Твоего ли Имени ---------ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ -Я НЕ ЗНАЮ ВАС
34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
у истинных христиан две заповеди, по которым они живут.
"И пойде брат на брата и сын на отча"зато москали круто исполняют ;)
Проповедуйте - это ко всем христианам.
Нужно еще бомжей кормить - т. е. любить ближнего, а кто любит ближнего - тот любит Бога.
Они знают, как зовут Бога, но не хотят Его любить.
*** Dinachka ***
Апостолы занимались благотворительностью?
И слава Богу!
Не хватало еще, чтоб они со своими придурями еще куда-нибудь влезли!
А вы читали что подобные дары упраздняться? А вы лечите от чего либо? )) Хотел бы увидеть )
Alena B.v.
Можете назвать хотя бы одного святого СИ, имевшего дар врачевания? Хотите дам список наших святых?
Это было сказано только 12 апостолам.
Для всех христиан действует более позднее повеление, которое Иисус дал уже после своего Воскрешения.
Будьте внимательней, Разве всем христианам он это повелел? Читайте контекст.
Духовно очищаются и исцеляются, почти буквально воскрешаются те, кто готов был от не понимания смысла жизни расстаться с жизнью, а многие люди также избавляются от влияния демонов и религиозной лжи.
Так что выполняют.
Дары исцеления и воскрешения прекратились со смертью апостолов. А повеление проповедовать до края земли осталось (Мат. 24:14).