Религия, вера
Вам не кажется, что любая религия построена на иллюзии, что природа должна вдруг написать вам книгу? С какого?
На иллюзиях зиждется любая идеология, религия - лишь один из ее видов
Олег Вислогузов
Лучший ответ!
не кажется
с такого, что человеку нужно во что то верить, ему необходимы и иллюзии, что его любят, помогут, подскажут, что он тоже кому то нужен, что отдохнёт как следует в отпуске, что где то жизнь лучше чем у него в своей стране, и так далее, без иллюзий и веры человеческий мозг и психика беспомощны. Ты сам весь в иллюзиях, в том числе что ты прав.
Книги здесь не причём, их пишут люди . А вот вопрос познаваемости природы человеком, действительно спорный...
Ну а кто же ты как не природа?
Не кажется. Основа любой религии- смирение.
Основа любой религии - это делать зя, а это низя. Но всё не бесплатно.
Атеизм тоже построен на иллюзии, что всё можно объяснить научными законами.
Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования. Последнее исследование мозга навели некоторых учёных -неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека.
Религия - это культура, а культура - это человеческое самопознание и самовыражение. Если ты называешь самопознание иллюзией, то почему ты ешь за столом борщи, а не рвешь зубами падаль среди гиен или не кидаешься кокосами среди мартышек? Носишь джинсики, а не прикрываешь причинные места фиговым листком?
...планета просто сменит операционку и самоперезагрузится ночью...
Совместимости с пердыдущей ОС не предусмотрено+
Успеешь наладить интерфейсы с Создателем новой ОС?
есть много доказательств, что Библия построенная не на иллюзии
Да, некоторым угодно думать, что природа - сообщница нашего познания.