Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Религия, вера
Вы доверяете своим "святым" ,а проверяли ли вы их учение в свете Библии? Не боязно?
проверяли
"Здесь были люди более открытых взглядов, чем в Фессалонике: они приняли слово с полным желанием и изучали Писание каждый день, чтобы убедиться, что Павел и Сила говорят правду"
(Деян. 17:11, СоП)
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Б. Г 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
(Книга Второзаконие 8:5)
Конечно доверяю, это все таки братья и сестры с которыми мы вместе служим Отцу Небесному, находимся в любви и единении Божьем.
А учение у нас одно Христово, других неприемлем.
Владимир Иванов
Извините за неправильную формулировку, я говорю о преданиях давно умерших людей.
Доверяй, да проверяй. Неудобные вопросы задавай от всего сердца с пристрастием им! И следуй за ними по законам вселенной, ибо те законы Бога. И не жажди доказательств, они и так тебе дадут, и помни что будешь нести ответ за то знание.
ВОт не поверишь ...Проверяли .. ))
Владимир Иванов
Ну почему же, поверю. Это хорошо, значит ваш выбор, как минимум осознан.
Интуиция помогает.
Я проверял учение святых в свете Библии и нашёл в их учениях множество ереси и отклонений от учения Христа.
они святые, пусть они боятся