Религия, вера

Вы доверяете своим "святым" ,а проверяли ли вы их учение в свете Библии? Не боязно?

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
проверяли
"Здесь были люди более открытых взглядов, чем в Фессалонике: они приняли слово с полным желанием и изучали Писание каждый день, чтобы убедиться, что Павел и Сила говорят правду"
(Деян. 17:11, СоП)
Олег Островский
Лучший ответ
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Б. Г 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Б. Г 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
Конечно доверяю, это все таки братья и сестры с которыми мы вместе служим Отцу Небесному, находимся в любви и единении Божьем.
А учение у нас одно Христово, других неприемлем.
Black Monk
Владимир Иванов Извините за неправильную формулировку, я говорю о преданиях давно умерших людей.
Доверяй, да проверяй. Неудобные вопросы задавай от всего сердца с пристрастием им! И следуй за ними по законам вселенной, ибо те законы Бога. И не жажди доказательств, они и так тебе дадут, и помни что будешь нести ответ за то знание.
Jaidar Jumabaikyzy
ВОт не поверишь ...Проверяли .. ))
Владимир Иванов Ну почему же, поверю. Это хорошо, значит ваш выбор, как минимум осознан.
Интуиция помогает.
Самая Лучшая
Я проверял учение святых в свете Библии и нашёл в их учениях множество ереси и отклонений от учения Христа.
они святые, пусть они боятся