Вы правы. Истина содержится только в Библии . В Библии же сказано, что свят один Бог. Все люди жившие и живущие на земле - грешны в той или иной степени. Почему эти "отцы" должны быть учителями?
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"(Евангелие от Матфея 23,ст.8,9)
Религия, вера
Зачем нужны учения каких-то святых отцов, если есть учения Бога(в Библии)?
Они помощники, разъясняют доходчиво непонятливые, как Господь разъяснял притчи апостолам.
Руслан Бережной
"Они - слепые поводыри. А если слепой ведёт слепого , то оба упадут в яму"(Матфея 15:14)
Чтобы объяснять непонятное в Библии. Они Ее познали на собственном опыте.
Руслан Бережной
Откуда вам известно, что они познали?
А зачем вообще все это,
Олександр Лисенко
место в сознании пустым не останется -не будет "этого" будет что то другое
Потому что они понимают что сказал Бог и учат этому обычных людей.
А обычные люди - не квалифицированы понимать писания,
поэтому обычные люди трактуют писания со своей колокольни и в итоге ведут себя как фанатики. Портят себе духовную жизнь.
Руслан Бережной
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию ."( Ману Самхита 1.116.)
Руслан Бережной
не всяк может понять библию правильно.Все секты произошли от произвольного истолкования библии
и то и другое не нужно.
морально устарело
протестанты это давно поняли и отказались от отцов, за что и воевали с католиками
ну вот вы приходите в тренировочный зал и говорите - зачем мне тренер - я буду учиться у Мохамеда Али -буду смотреть на его фотографию и читать его мемуары и стану отличным боксером
Руслан Бережной
Конечно, зачем мне тренер по тяжелой атлетике, если я пришел заниматься теннисом.
Совершенно не нужны, потому что есть Слово Божие - Библия.
не слушайте всякую ересь. Исследуйте Библию. В ней только истина
Чтобы бегать по церквям и мертвечину лобызать.