Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Иисус точно знал, в чем был смысл его жизни. Он сказал: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Иисус посвятил свою жизнь обучению людей истине о Боге и его замыслах. «Без Бога наша жизнь была бы бесполезной. Каждый плывет по течению, как и многие другие, безуспешно пробуя то одно, то другое с целью найти счастье. Но Бог дал нам уникальную возможность развивать отношения с ним, что придает нашей жизни смысл».
Религия, вера
Кто создал все вокруг, тебя и меня? В чём заключается весь смысл бытия?
Ерлан Ахметов
заключить смысл жизнь в чужие пространственные фразы может только труп. Живой всегда сам будет искать смысл.
в ведах все подробности... веды ведают
Все вокруг создано для того, чтобы мы в результате своего развития (с помощью всего, что вокруг) доросли в своем сознании до такого состояния, когда смысл бытия раскроется нам во всей своей ясности, а также и Создатель всего.
Сергей Александрович Таратанов
СЛИЯНИЕ....
Это Природа создала, Ее нормальный разум, ненормальный разум разрушает.
Алексей Планк
Что значит Природа? Значит, она разумна и у нее есть органы, которыми делала, например, человека
Оно все было всегда
Администрация Сумона Хондергей
я так понимаю, что тебя прежде, чем с роддома вынести измеряли штангенциркулём?
Алексей Планк
Такого не может быть: начало есть у всего. Думаю, что большой взрыв-это лажа ученых, не могущих объяснить происхождение Всего
Бог сказал! Да будет свет! И Его свет светит в наших сердцах. Он даёт нам знание и славу Свою в лице Иисуса Христа.
Кто? Кому морду бить?
Общего рецепта счастья нет. Ищи его сам!
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
- Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
- Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.
То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
И еще человек должен найти свое предназначение и выполнить его.
Человек должен духовно развиваться, делать добро
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Это общее для всех душ человеческих.
Алексей Планк
А кто тогда посылает на Землю негодяев и сволочей?
Мегре. Родовая книга. с. 95
Осознанно общаясь с природой, общается с Божественною мыслью человек. Понять пространство -- значит Бога понимать.
(...)
Способности в себе вдруг обнаружит человек такие, которых даже в представлениях сегодня нет. И станет человек воистину подобным Богу, тот человек, что мир вокруг себя Божественный начнет творить.
Мегре. Кто же мы. с. 63
(...) на вопрос всем сущностям вселенским: «Чего так пылко ты желаешь?»— Бог отвечал:
«Совместного творения и радости для всех от созерцания его».
(...)
Мегре. Кто же мы. с. 63
Бог создал... смысл заключается в том, где мы будем в жизни вечной... с Ним, или нет.
всё вокруг создало солнце.
вас создали мама и папа искать своё предназначение и смысл.
Алексей Планк
Родители дали свои клетки, а вот кто дал энергию (душу), чтобы клетки начали делиться, а затем плод зашевелился, т. е. ожил-это вопрос! Кто "включил" неживое?
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Иудеи ищут ответы на эти вопросы столетиями, а ты тут решила на холявку поживиться спасением?
Есть вещи созданные, а есть вещи несозданные, не факт что вас и меня кто то создавал.
Алексей Планк
Как возникли вещи созданные? А почему тогда создание людей под вопросом? Вряд ли все получилось случайно