Религия, вера

в чем смысл бытия ? не смысл жизни конкретного индивидуума, а вообще зачем весь этот мир, какова цель его существования?

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью — это значит, что он болен.

Зигмунд Фрейд
Александра Кобылина
Лучший ответ
Жизнь, это движение.
Жизнь прекращается когда прекращается всякое движение.
Это способ существования в принципе.
Также смертью является повторяющееся движение.
А потому жизнь есть движение циклического развития.
Бытиё не имеет смысла, не не имеет смысла. Оно просто есть такое, какое оно есть. В этом состоянии Ваш вопрос самосущь и целен и является ответом на себя же. А вот личный смысл заключён в осознание состояния бытия и принятия его, путём растворения в нём. Пока есть вопросы, есть смысл найти ответы, но когда вопросов нет, но ты сам всё ровно есть, смысл найден.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Алла Велиева
цель одна, получть жизнь вечную или рай или ад!
Аллах сказал: ни одна душа не попадет в рай, имея грех с пылинкой! мы все на Земле, зарабатываем себе будущую настоящую жизнь! Аллах создал все, и все дети Адама, получат то, что заслужили по своим делам.
На это много есть информации в Исламской литературе.
Мусульманин хорошо понимает, для чего существует жизнь на Земле.
Кстати российский ученый Ефимов, сделал серьезный вывод:
ТОТ КТО НЕ ЗНАЕТ КОРАН, ТОТ НЕ ЗНАЕТ ВЕСЬ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ МИРА И КАК ВООБЩЕ СОЗДАНА И ИЗ ЧЕГО ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!
Алла Сошина Не сотвари себе кумира.
Жизнь!!!
Даша 4763478
Для проявления истины.
Вадим Громов
"Боже отцов и Господи милости, сотворивший все словом Твоим
и премудростию Твоею, устроивший человека, чтобы он владычествовал над созданными Тобою тварями и управлял миром свято и справедливо"(Прем. 9:1-3).
Хайдар Казеев
Цель - пройти этап рождения, жизни, смерти и вечно понести радость или тяжесть последствий своего пребывания на планете Земля.
Смысл в познании жизни.
Сергей Губин
Самоосознание Высшего Начало...
ваш еврейский кот оч похож на моего бывшего украинского ;)
Андрей Павлов
Наверное позволяет перейти Богу в другое состояние.
Далеко не у всего в этом мире есть смысл. Не стоит его искать там, где быть не может)