Религия, вера
в чем смысл бытия и почему только для единственного существа-человека, его собственное существование является проблемой?
Горе от ума..
Бытие не ломает себе голову над смыслом - живет себе и живет, управляясь Законом.
А вот человек отделил себя от Бытия, обособился, и тем самым создал себе головную боль.
Положено человеку однажды умереть, а потом суд Христов. это смысл жизни в мире. Проблема пришла не от нас, а от похоти и греха, породивших смерть. Так выбрал наш праотец по имени Адам. Он выбрал, и смерть перешла во всех людей. вот с тех пор человечество и пытается бороться с ней. Но, проблема эта уже решена Христом на кресте Голгофы, где Иисус уничтожил то рукописание закона, которое было против нас и всякий верующий Христу получает праведность от веры, а не по делам. Так вся проблема человека связана с самоправедностью: разве я не прав? Разве я поступил плохо? Разве другие лучше меня? Так человек пытается уговорить свою восстающую против закона совесть. Закон требует святости в жизни, а человек не может ее достичь делами и пытается найти лохмотья оправдания, чтобы хоть как то успокоить себя. Но это обман самого себя: вас ведь видят окружающие, и как не крась мертвые кости, показывая свои дела, они все равно мертвы и нет добрых на земле, нет ни одного. Только те, кто во Христе получают дар праведности от Христа. И Сам Бог начинает учить Своих детей тому, как исправить дела, соответствием возрожденному духу. Начните с самого начала: "9Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " Римлянам 10 глава, Библия. Вера сердца это лекарство для праведности, и дела придут после.. .
Только люди задумываются над смыслом жизни- потому что они созданы не только с инкстинктами, как животные, но еще и с мыслительными способностями. При создании Творцом для человека планировалась счастливая, без проблем и разочарований, вечная жизнь.
Человек - всего лишь продолжение БОГа на земле (руки БОГа) . Предназначение человека содержать себя - душу - и всё что вокруг в чистоте. Любить и заботиться, убрать сор (сорняки) . Стать благородным и делать всё благородным.
Некоторые говорят, что искать ответы на подобные вопросы — значит напрасно тратить время. Однако отмахиваться от них — все равно что не обращать внимания на камешек в ботинке. Идти, конечно, вы сможете, но это не доставит вам никакого удовольствия.
Чтобы обрести настоящий душевный покой, необходимо узнать ответы на три очень важных вопроса:
Откуда мы? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем?
Но где можно найти достоверные ответы на эти серьезные вопросы? Вместо того чтобы теряться в догадках или философствовать, обратите внимание на ответы из Слова Бога, Библии.
Для начало в Бытие был "Райский сад" а не нудиский пляж и единственное что для вас можно сделать неприкасаясь к вам это разрешить вам вести тот образ жизни который ваш умственный багаж знаний вам позволяет