Религия, вера

Для чего Христос говорит здесь среди праведных учеников о материалистической смерти навсегда, как о благе (Матф., 16:28)?

Aми́нь глагóлю вáмъ, [я́ко] сýть нѣ́цыи от здѣ́ стоя́щихъ, и́же не и́мутъ вкуси́ти смéрти, дóндеже ви́дятъ Сы́на человѣ́ческаго грядýща во цáрствiи своéмъ.
Я тут такого не увидела.
Гафур Ибляминов
Лучший ответ
напихано демонических символов до жути. три креста уже вижу, 666 в сочетании со святой троицей. жесть. я ж говорю демоны в тебе обитают.
Vovan Vovan
Дальше в 17 главе говорится о том, что некоторые из его учеников увидели преображение Иисуса.
Ирина Селютина
Юлия Черепанова Как же это, по-вашему, проясняет вопрос?
Иисус сказал своим ученикам нечто потрясающее: "Истинно говорю вам: среди стоящих здесь есть те, кто не успеют вкусить смерти, как увидят Сына человеческого, идущего в своем царстве" (Матфея 16:28). Менее примерно через неделю Иисус взял Петра, Иакова и Иоанна и поднялся с ними "на высокую гору",— вероятно гору Ермон. Скорее всего, было уже поздно, поскольку апостолов стало клонить в сон. Но когда Иисус молился, произошло то, отчего их дремота сразу развеялась (Матфея 17:1; Луки 9:28, 29, 32)На их глазах Иисус стал преображаться. Его лицо засияло, как солнце, а одежда стала ослепительно белой. Затем рядом с ним появилось два человека, которые представляли пророков Моисея и Илью. Они говорили с Иисусом "о его уходе — о том, что должно было произойти в Иерусалиме",— очевидно его смерти и воскресении. Теперь стало ясно, какое это было заблуждение — удерживать Иисуса от предстоящих ему страданий! (Луки 9:30,31).В ту ночь Петру, а также Иакову и Иоанну посчастливилось стать свидетелями ещё одного чуда. Неожиданно на горе появилось облако и окутало их. Затем из него раздался голос — голос самого Иеговы! Он сказал: "Это мой Сын, которого я избрал. Слушайте его". На этом видение прекратилось, и они остались одни с Иисусом (Луки 9:34—36).
Люда Варченко
Беспокоясь о своих верных учениках, Иисус обещает показать некоторым из них именно то, в чем он отказал неверующим иудеям,— знамение с неба. «Истинно говорю вам,— обращается он к ним,— что есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как увидят Сына человеческого, грядущего в своем царстве» (Матфея 16:28). Иисус явно не имеет в виду, что кто-то из его учеников доживет то того времени, когда в 1914 году будет установлено Мессианское Царство. Он лишь намеревается чудесным образом показать трем ближайшим ученикам славу своей будущей царской власти. Этот предварительный показ славы Христа называется преображением.
Ирина Пышкова