"кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"/Матф,16:25.
а как это сберегать душу, или терять? что при этом делают, чтобы сохранять или терять? какие события происходят при этом?
Религия, вера
да да ...чупа пицца булимени чо не спица ..и т д
отрекись от низменных чувств, ради служению богу
сберечь, это значит не развратить её.
сберечь, значит прожить жизнь с чистой совестью.
Зачем же нужно человеку идти против своей Души и своей Совести, ведь они, превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их.
(отрывок - Слова Мудрости Волхва Велимудра)
Неплохо бы иметь справку о наличии так называемой души в одном взятом теле. А то воздух гоняем.
Несистематизированный бред. Народ становится стадом ослов. Промывают мозги людям разной дрянью...
Лаура Тютеева
а вам какой промыли ?
Например,
спасти душу:
От Иоанна 15:13
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
потерять душу:
От Луки 12:20
Но Бог сказал ему: безумный!
в сию ночь душу твою возьмут у тебя;
кому же достанется то, что ты заготовил?
спасти душу:
От Иоанна 15:13
потерять душу:
От Луки 12:20
Но Бог сказал ему: безумный!
в сию ночь душу твою возьмут у тебя;
Ещё душу можно продать.. И тогда вы тоже теряете свою душу. Кому мы себя отдаем в рабы тому мы и рабы. Либо живём для праведности, либо для греха.. В любом случае рабы.
Найти душу-жизнь — значит позволить душе получать её наслаждение и избегать страдания. Потерять душу-жизнь — значит лишить душу её наслаждения и тем самым заставить её страдать. Если последователи небесного Царя позволят своей душе получать её наслаждение в этом веке, они лишат свою душу её наслаждения в грядущем веке царства. Если они позволят своей душе лишиться наслаждения в этом веке ради Царя, они дадут своей душе возможность получать наслаждение в грядущем веке царства, т. е. разделять радость Царя в правлении землёй
"Умри за мою секту".