Религия, вера

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её?

..
...
Аминь.
...а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар. 8:35)
Грызлик Baykov@
Лучший ответ
Речь о том, что кто хочет сохранить страсти душевные, тот попадёт в ад, где хозяином души станет сатана
Екатерина R.
Если эти мирские заботы о себе любимом, то всё так и будет.
А если - о других, то это правило к тебе уже не будет относится.
... Я имел ввиду скорее не заботу, а страсть
да, перестать беспокоится о мирском... но это не значит всё продать.. даже если ты миллиардер то не стоит переживать за бабки... сегодня есть завтра нет.. какая разница... Блаженные нищие духом (с) иисус.. это тоже об этом.. материально можно иметь всё что хочешь но не быть привязанным.. если надо отдать то отдаёшь если взять то берёшь но не относишься ко всему что мол в от это моё на веке)))
Этим плотно занимается религия. Вначале отнимается ответственность, способность думать самостоятельно, ну и по нарастающей. Именно религия торгует спасением души взамен на царствие небесное, только верующим в эти обещания заплатить придётся сполна, халявы не существует.
а ваша душа она че дурочка она сама не знает без вас, что ей лучше?! ей что нужна нянька ввиде вашего религиозного сознания?... а зачем тогда её вообще спасать она же дура законченная...
+ получаеттся что ваша душа сама испорченная своими мирским заботами а на фоне её вы-ВАШЕ СОЗНАНИЕ кто???
Shaxriyor Tursunboev
А Вы пробовали оставить мирские заботы?
Не заботьтесь от пище, здоровье, тёплой одежде.... Посмотрел бы я, на сколько Вас хватило бы....
... Я имел ввиду, что об этом заботится душа. То есть человеческая душа является рабом его желаний. Во-вторых, душа стремится к совершенству, но не может достигнуть - и это суета. Душа ищет смысл жизни, но не находит - и это суета. Человек должен рано или поздно остановиться, и перестать заботиться о своей душе, чтобы душа смогла обрести свободу.