Религия, вера
Это он о чем? "Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. "
Под душой в Библии часто понимается жизнь
Это он предлагает душу ему продать, ага.
Да перед этим вроде все ясно сказано =))
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Кто тратит свою жизнь с земной суете, тот потеряет жизнь вечную в Раю. Кто живет по Писанию, тот обретет жизнь в Раю.
Отказ от своего "эго", изменение личности как следствие духовной работы по учению Христа
Где-то в библии Иисус говорил, дескать не душевные рай обретут, но духовные. Т. е. он разделял духовность и душевность. В моем представление душевность это животность, животная душа, то что нам досталось от братьев наших меньших в процессе эволюции. Душа человека могогранна, в том числе и животна, а не только человечна. Духовность относится к разуму, животные не обладают духовностью, у них просто нет понятия о духовности, саморазвитии и т. д. т. е тех понятий которыми задается разум человеческий. Так вот Иисус призывал к духовности, т. е. к развитию разума, а не поддержки душевных состояний, коим и занимаются все веруны перевернув все с ног на голову. Поэтому он и говорит, теряйте душу или точнее душевность, ту часть души которая не разумна. Недавно фильм советский смотрела про физиков, не помню название, там главный герой (Баталов) физик. Так вот в этом фильме явно показано, что для человека важнее, открытие новых частиц (т. е. разумная деятельность, животные не открывают частицы) или отношения со своей возлюбленной (у животных мы наблюдаем подобные отношения) , а так же самосохранение собственного здоровья (главный герой был облучен, но продолжал заниматься опасными экспериментами) , т. е. душевность и самосохранение уходит на второй план ради науки, ради разумности, ради разумных идей. Вот такому герою и будет рай обеспечен)) ) А веруны варятся в своей душевности и называют это духовностью. Что поделать, уж очень они любят свою душу и не очень уважают разум ((
В@лерий Вшивцев
Иисус призывал укреплять совесь,а не тело.
Отказаться от своей воли и исполнить волю Божью благую, угодную и совершенную.
Это Он о любви.
Если человек идет к Богу ради собственного спасения, то он не спасется.
А если христианин готов расстаться с собственной жизнью ради Христа, то именно он будет жить вечно.
"Всё познать и не пасть душою!
Смело за правду бороться с тьмою!
Вот, Человек, твоя Судьба!
Помни отныне: Жизнь--борьба! " (с)
Идёт война меж Злом и Добром! "А на войне, как на войне. "(с) Если Командир приказывает: "В атаку! ", то чё поделаешь: "Есть слово короткое "НАДО!!! "(с) Наш Командир--Христос! Он Обещает тем, кто, добросовестно выполняя Его Приказы! --погибнет, получит награду в виде Счастливой Бессмертной Жизни!...
Смело за правду бороться с тьмою!
Вот, Человек, твоя Судьба!
Помни отныне: Жизнь--борьба! " (с)
В@лерий Вшивцев
Вот из-за вот таких поэм Россию в ВТО не принемают
Ты никогда не попадешь в рай, типо в рай попадешь Истенный Ты, без памяти и какой либо связи с Tonio.
А у Тебя таки будет выбор, остаться Tonio тут, или уйти туда, но Tonio при этом умерт.
мне кажется это фактически о главной Цели человека.
Это о шахидах.
В@лерий Вшивцев
Иисус не призывал к насилию и к партизанской войне против Римских окупантов.Если католики резали,зжигали и вешали неверующих то это не обозночает что Библия призывает к насилию и войне.
Очень часто, чтобы остаться верным своим богам, люди жертвуют своим здоровьем, семьёй, финансами, а также и жизнью. У кого то бог- алкоголь, у кого то бог- наркотики, у кого то бог- азартные игры, и т. п.
Господь Иисус Христос, к своим последователям предъявляет те же условия. Если человек не готов по воле Иисуса Христа растатся со своей жизнью, тот не может спастись. Например, если христианина поставят перед выбором: или отрекись от Христа, и останешься жив, или, если не отрекёшься- умрёшь. Те, которые отрекались, сохраняли свою жизнь, но лишались жизни вечной, т. е. спасения. А оставшиеся верными Христу, были убиваемы, и Бог принимал их к Себе.
В@лерий Вшивцев
Главное понять что такое быть истинным христианином,что-бы знать за что умирать
Это означает, что кто будет трестись за свою сообственную шкуру и жить шикуя и жируя не думая о добрых делах и праведности, тот погубит себя. А тот кто не жалея себя будет жить по Христу в вере, надежде и любви и проповедуя евангелие и добрую весть о царстве Бога в котором будет царить любовь и кротость, тот поистине будет жить в новом мире счастливо.