Религия, вера
По учению ислама, после ниспослания Корана религиозные положения, которые содержались в Инджиле (Евангелии), ..
были Аллахом полностью отменены???
аллах и его последователи не перестает об этом этом кричать, что он величественнее, значит есть с кем морковку мерять?
а судя по воплям, только ботва удалась))

Задача мировой власти создать разные религиозные разночтения, каждая из которых будет мнить свое превосходство и исключительность над остальными с претензией на мировое господство
Коран призывает читать Библию и содержит ключ к ее верному пониманию. Какая польза от ключа, если им не пытаются открыть замок?
3/119. Вот вы любите их, а они вас не любят. И вы ВЕРИТЕ ВО ВСЕ ПИСАНИЯ...
3/3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
5/48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними)...
5/47. Пусть люди Инджила (Евангелия) судят согласно тому, что Аллах ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.
2/85. ..Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям...
2/136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
2/285. Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».
2/2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
2/3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
2/4. которые веруют в ниспосланное тебе и НИСПОСЛАННОЕ ДО ТЕБЯ и убеждены в Последней жизни.
Артём Рязанов
...Салют! Ногами своими займись, а не умничай тут!!!

Да. Положения в Тавроте Моисея и Инджиля Иисуса, мир Им, отменены . Необходимые положения из них Аллах внес в Чудесный Коран и дополнил . Одно религиозное положение, одно учение для всех Землян .
Евангелие - это Завещание Иисуса, мир Ему, ученику Варнаве, одному из 12 .
Эльмира Тенишева
Библии в 7 веке не было, его собрали и дописали люди 8 веке . и по 20 век дописывают .
Муслим не считается муслимом если не поверит в книгах всевышнего, Тора, Зобур, Инжил, (библия) Коран, но, Внесли добавку в тору и библию, стёрли много чего, вот о чем идёт реч, нельзя говорит что библия лож, и нельзя говорит что всё там истина.
Артём Рязанов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, а ты смертный.... Понял меня?
Алексей Гонцов
Читай правильно откровение, УЧЁНЫЙ !!!