Ой, мне очень нравится синтоизм, потому что в нём очень много магометанского, отличающего буддизм созиданием индуизма. Католицизм мало того, что этому не противоречит, лишь подтверждает протестантизм ламаизма с его концепцией примитивизма даосизма на основе диалектики православия.
Ну и что тут противоречного?
Языки плохо изучаем, похоже....
Религия, вера
Мне нравится Ислам хотя бы тем, что в Коране написано доброе слово про Тору и Евангелие Иисуса Христа, а тебе ?
В принципе все писания похожи с небольшими изменениями. А суть любовь к себе к окружающему миру . Вспомните песенку Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. Забыли ?
...сразу скажу Βιβλεα & Κοραν читал-не вполне... но симпатично.. .
G.G.
и мне нравится, когда Ты радуешься
привет, Бог!))
Гулжан Утебаева
Привет, Саламандра.)))
Ислам это воинствующая религия непримиримая против неверных.
Олег Легостаев
мудрец,а говоришь как школьник или старик, слушающий только тв
Мудрое и духовное уважаю в любом проявлении.
Читаю Тибетскую книгу мертвых!!!!
Касим Джуманов
И как она тебе?
А мне все Священные Писания нравятся) )
Относительно Корана.... да, он создан позднее библии
и 70% инфо оттуда в коране))
Это только часть Знаний Отца Небесного. Ведь в каждой религии есть частичка Знаний из одного целого, хотя конечно уже искаженного.
Для меня важно всё Знание и применения его.
К Исламу, к иным религиям отношусь с уважением. Бог един, а как видит Его та или иная религия, о том мы не вправе судить
Пока, не читал. Честно!
Если убрать все правила, то от всех-всех религий останется одно единое учение. А что касается Корана, Мухаммед был очень умным человеком, и хорошо относился ко всем религиям.
А я, вообще, не люблю читать!