Религия, вера

Когда и как христианин становится мудрым? Почему?

Andrey Gavrilov
когда научится прощать
Dima Chugainov
Лучший ответ
Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Мудрый человек бережет знания, накапливает их как сокровище. Хотя «главное — мудрость», в Библии дается совет: «Со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание». Понимание (широкое понятие, которое часто включает в себя проницательность) придает мудрости еще большую силу, способствуя развитию благоразумия и дальновидности — качеств, также свойственных мудрости. Благоразумие включает в себя предусмотрительность и часто выражается в проявлении осторожности, самообладания, умеренности или воздержания. Понимание усиливает мудрость и другим образом. Например, человек может повиноваться какой-то заповеди Бога, потому что понимает, что это правильно. Такое повиновение свидетельствует о мудрости. Но если он понимает, почему Бог дал эту заповедь, какую цель она преследует и какую пользу приносит, то его сердце еще больше укрепится в решимости и дальше следовать этим мудрым путем.
С годами, как и все люди.
Andrey Tominov
Когда способен принять мудрость свыше.
Полное доверие Отцу, желание познать Его и Его волю наполняет христианина любовью, мудростью и всем необходимым для благочестия.
Г@
Галина @@@@@@@
Как и любой смертный человек.
В результате страданий.
Накапливая духовный опыт в душе.
Когда узнает свое нравственное предназначение, после собственной модернизации с помощью исихастких практик, когда в сердце начинает гореть Фаворский огонь, когда Святая Троица открыла и зачла все ранее не зачтенные кармы предыдущих реинкарнации и сделала тебя чистым.
Тогда человек понимает, что сам бы он не смог это сделать, потому на всем этом пути его вела невидимая нить Ариадны - любовь Бога.
Юрий Маляренко
Когда начинает видеть преимущества других людей перед собой и хранить мир.
♕Sterv@♕ )))
Апостол Павел писал, что зрелые христиане "научили свое восприятие отличать хорошее от плохого". В этом заключается мудрость- научиться поступать правильно в глазах Создателя.
Анна Малкиева
Притчи2:1-8;3:1-7
никогда к сожалению.
Исполняя заповеди Христа Христианин становится мудрым потому что идёт ск спасению своей души.
Когда понимает, что Иисус был Иудеем и жил иудеем и умер иудеем и никогда себя христианином не называл...
Когда применяет советы из Библии в своей жизни
Когда увидит ложь своей веры.