Религия, вера
"Не становись мудрым в собственных глазах "(Притчи 3:7). А в чьих глазах надо быть мудрым?
Здравый страх не угодить Богу должен руководить всеми нашими действиями, мыслями и чувствами. Этот благоговейный страх приносит духовное здоровье и освежение и удерживает нас от неправильных поступков.
Бог явно мудрее любого попа. Надо быть умным в житейских делах. И не верищь слащавым обещаниям лукавых святых отцов.
значит Бог дает всем, вот и слушай других, не только себя
хорошая притча.
Бога.
Нужно быть в поисках нужных знаний, быть невеждой - порицается обществом
Иисус (мир ему) человек: (4 части) доказательство по Библии
http://www.islamreligion.com/ru/articles/33/
Кто выдумал троицу?:
www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Противоречия в Библии:
www.islamreligion.com/ru/articles/551/
www.islamreligion.com/ru/articles/556/
Иисус (мир ему) в Исламе:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/31/
Наука 20-21 века в Коране:
www.islamreligion.com/ru/category/33/
Видео Современные научные достижения в Коране:
https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
Кто выдумал троицу?:
www.islamreligion.com/ru/articles/600/
Противоречия в Библии:
www.islamreligion.com/ru/articles/551/
www.islamreligion.com/ru/articles/556/
Иисус (мир ему) в Исламе:
Наука 20-21 века в Коране:
www.islamreligion.com/ru/category/33/
Это что? Перевод Нового Мира? Выкиньте его в помойку! И лучше не выдёргивать слова из контекста, тогда сразу становится всё ясно. "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои."
Кто истинно верует в Бога, Творца и Промыслителя мира, тот не может в своей деятельности полагаться только на свои силы; напротив, истинно верующего отличает прежде всего твердое упование на милость и благодать Божию, всецелая преданность и верность Богу (ст. 5), причем самонадеянность, желание обеспечить себе благоденствие одними своими силами, не может иметь места (ср. Иер IX:23; Пс XXXVI:3 сл., CXVIII:8-9). Только при условии смиренной преданности воле Божией человек может бодро встретить и все испытания житейские. Но для этого человек должен именно "знать" Бога во всех путях своих (ст. 6), т. е., быть всецело проникнут мыслью о Боге (ср. Пс I:6); тогда и Бог "направит" ("уравняет" - по более точному перев. архим. Макария) все пути человека на служение нравственным целям, истине, правде, добру. Но такое направление человеческой воли возможно только в том случае, когда человек, совершенно отказываясь от всякого самомнения и самопревозношения (7а, сн. Еккл VII:16; Рим XII:16), в основу своей деятельности положит страх Божий и вытекающее из него уклонение от всякого зла (7б), в чем и заключается истинная мудрость жизни (ср. I:7; Иов XXVIII:23). Мудрость - благочестие, необходимо соединяющееся с страхом Божиим и удалением от зла, спасительно не только для души, но и для дела (ст. 8), поскольку страх Божий и опасение впасть в грех удерживают человека от разного рода излишеств, разрушительно действующих на тело.
Министерство юстиции России направило в Верховный суд иск с требованием признать экстремистской организацию "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и запретить ее деятельность в стране. УРА!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!