Религия, вера
Приходилось ли вам встречать случай, когда христианин становился атеистом?
Нет не встречал. Скорее наоборот.
В этом мире все возможно.. .
Говорят Карл Маркс и Виссарион Сталин были глубоко верующими людьми.
Однако это не помешало им создать основы материалистичного учения, показывающего отсутствие Господа!
Приходилось, и не раз. Правда, грань не всегда ясна...
Никогда.
Нет, сама об этом думала.
Ну, есть классика - Достоевский "Братья Карамазовы" (слова Алеши - просто атеизм!) , монахи-расстриги, да и у меня друзья-ищущие...
А таких попов даже встечал, которыы, был даже случай, из-за тухлодырки двухстволой свое служение бросали, но это маловеры и слабаки.
такое бывает, но очень редко . мне не приходилось . это может произойти, когда человек ждал от БОГА помощи и защиты, но не получил .
нет
да, приходилось.. . забавно было наблюдать, как человек прозрел...
Нур .
да уж... представляю его зубовный скрежет по поводу былых заблуждений... но не злорадствую, предполагая что и в том и в другом качестве он - искреннен... как говорится - не корысти ради... :)
Приходилось.
И не один раз.
А разве верить в отсутствие Бога (быть атеистом) , не означает быть верующим? Если да, то даже атеисты не свободы от веры, просто она другая. Даже фанатики-атеисты бывают.... Против чего боролись, на то и напоролись... .
Это не ответ на Ваш вопрос, просто навеяно Вашим вопросом.... Извините...
Димас Корольков
Атисты - НЕ верят! Атеисты пользуются РАЗУМОМ.
"Убийственная" логика (вернее её отсутствие) у господ верующих!
А вот что получается, когда люди религиозные начинают утверждать, что "верующие верят в бога, а атеисты в его отсутствие" (весьма распостанённая догма):
Атеизм - разновидность религии.
Лысый - ЦВЕТ волос.
Невоеннослужащий - звание в армии.
Большой - подвид маленького.
Смех - подсостояние грусти.
Горе - одно из событий радости.
Здоровье - особая болезнь.
Молодость - один из возрастов старости (не возраста вообще, а именно старости).
Антидарвинизм - направление в дарвинизме. (О! - можно всех клерикалов отправить к "дарвиновскому ногтю"!)
Лето - климатическая особенность зимы.
Жилище, дом - тип леса (можно - степи и т.п.).
Потухший костёр - пламя такое (только попробуйте - согрейтесь!).
НЕкурящий - одно из обличий любителя табака.
Лысый - ЦВЕТ волос.
НЕкурящий - куритель отсутвутсвующих сигарет.
Трезвость - стадия алкоголизма.
Атеизм - разновидность религии.
Лысый - ЦВЕТ волос.
Невоеннослужащий - звание в армии.
Большой - подвид маленького.
Смех - подсостояние грусти.
Горе - одно из событий радости.
Здоровье - особая болезнь.
Лето - климатическая особенность зимы.
Лысый - ЦВЕТ волос.
Трезвость - стадия алкоголизма.
Нет, скорее наоборот; )
Я например. А вообще неоднократно.
Не только Христианин.
Также и многие другие религии.
Ходят в Мечеть, Церковь и не верят в Бога Лицемерие.. .
Также и многие другие религии.