Религия, вера

Бывали ли случаи когда священнослужитель становился атеистом и показывал обществу изнутри "кухню посредников бога"?

Zolotaya Solnyshko
А что, разве есть верующие попы??? Но, как и в любой ОПГ, откроешь рот - зашьют!
Курман Айтчанов
Лучший ответ
если бы верили действительно священники в Бога, то делали бы дела Божьи как, это делал Иоанн Кронштадтский, возможно из 30 000 священников верят 1000, даже это был бы достаточно изменить жизнь лучшую сторону в несколько раз россиян, ибо Бог даст просимое по молитве праведников
Прочитай про Дулумана Е. К доктора Богословия, ставшего атеистом, хороший был человек. Жаль скончался

Про А. А Осипова,

или Павел Дарманский

http : //sotref. com/ religija/ pravoslavie/ 1435-rasskaz-svyaschennika-o-razryve-s-religiey. html
Владимир
Вопрос супер!! !
Подавляющее большинство священников РПЦ в Бога не верят вообще! А на счет "кухни посредников", им слишком хорошо платят, чтобы с кем либо делиться подобной информацией. Правда с самыми близкими они могут чем-то и поделиться, это имеет место! И там опять же слишком хорошо, чтобы открыто переходить в атеисты!
Корпоративный дух РПЦ предусматривает очень многое сохранять в тайне, и все там это знают!
Анна Сысой
Фёдор Чернов Мастер пономарь, вы вроде бы не глупый человек, но с гордыней не справились, мало того что ушли в раскол, так вы еще радуетесь возможности полить грязью ортодоксальную Церковь. И не стыдно вам?
все есть
Сергей Правкин
Конечно бывали, но только такие вскрывали не "кухню" Церкви, а своё гнилое нутро. Поп Гапон например.
Невзоров.
Galima Valiullina
Многие из них воспринимают свой сан, как работу, а после прыгают в джинсы, садятся в тачку и едут снимать самку. Но есть и вполне искренние - стараются соответствовать по жизни своему духовному статусу. Но чтоб атеисты - встречается редко, скорее бывают моменты, когда вера ослабевает, бунтарский дух прорывается.. . -это бывает у многих, не только у священников.
Зато Кличко молодец!
забавный был бы случай! -только его свои бы так отметелили, что он вряд ли договорил до конца..
Arslan L.