Религия, вера

Когда говорят, что бывают люди, которые перестают верить, становятся атеистами, - это лож?

да, ложь, потому что человек не верил...
Алена Петрова
Лучший ответ
На свете существует много мировоззрений - христианство, атеизм, и ещё дофига всего.
Если человек стремится к истине (а не относится безразлично к этому вопросу, выбирая религию по принципу "как у всех"), то нет ничего удивительного, что он выбирает для себя то мировоззрение, которое, по его мнению, более соответствует реальности.
И этот выбор со временем может меняться, потому что меняется и сама жизнь - в этом тоже нет ничего странного %)
Maxim Tanase
Совершенно с вами согласен Виктор!
Я чистейший атеист. Для меня наблюдение природы - здоровое явление, а вера в человекообразных богов (про буддизм не говорю) - болезнь.
Mir@s__ Merg@liev
правда.
Roman Grigorenko
Встречала таких. Некоторые просто разочаровались в мистике или, что рпоще, в религиии. Другие, и таких больше, поменяли взгляды, но остались мистиками в душе
я не знаю, я верующая с детства
Janybek Islakulov
Классический пример церковной демагогии.
Марсианка
не бывает атеистов в окопе под огнём (с)
Maxim Zabolotnov
Mir@s__ Merg@liev Вы были в окопе?
Верит тот кто непонимает, кто понимает уже неверит и несчем ему бороться, разве что с непонимающими, с вами например, а знающему что Бога нет с кем бороться-то - сами подумайте? ? и не говорите глупости и не повторяйте их за всякими протоиреями котроые может и понимают что-то но от вас СКРЫВАЮТ. Вера это запрет к свободному мышлению и принятии на себя ответственых решений.
Как умно сказал мастер. Воланд бы тебя похвалил.
Юлия ))))))))
Анастасия Ляховецкая читай ниже, не мои это слова