Я не знаю от куда появилась моя душа (сознание) При родах появилось моё тело а в нём МОЁ сознание.
Почему моя душа не появилась в Вашем теле?
Она может снова появиться после моей смерти? (Мама моя роди меня снова)
Это вопросы самому себе на которые я не знаю ответ.
Ну что умники, высказывайте свой бред-- послушаю, посмеюсь.
Религия, вера
"Хорошую религию придумали индусы"?
Согласно Ведам, как Славяно-арийским, так и Индийским, Светлые Боги (или Аватары -Воплощения Бога) спускались на Землю и давали разным народам (в разное время) наставления.
Так, что по-первому пункту - никто ничего не придумывал (религии), их давали людям Светлые Боги, Аватары или Посланники (Пророки, Будды и др. - по воле Божьей).
Кстати, если посмотреть на последовательность появления религиозных Лидеров (мировых религий), то получается, что Будда Гаутама появился около 2,5 тыс. лет назад, Иисус Христос - 2 тыс., и пророк Мухаммед - 1,5 тыс. лет назад.
Т. е. с периодичностью в 500 лет. Если вспомнить, что затем (немного позднее) был Чингисхан (Чингис Хаан - имя древнего Божества), по Ясе (законам) которого жили некоторые народы Азии около 800 лет, а 500 лет назад появился Чайтанья Махапрабху (1486г. родился), который ввел киртану - воспевание святых Имен Господа (она заменила жертвоприношения животных (и людей)), то это в той или иной степени подтверждает, что религии не придумали и они создаются или дополняются раз в 500 лет, или по необходимости, когда на планете наблюдается упадок духовности и религиозности...
А что касается души, то она получает то тело и те условия жизни (семью, внешность, таланты, страну и т. д.), которые заслужила своими делами в прошлом теле. Между рождениями ад или рай - на то время, которое заслужила, и так 13 раз в теле человека... А затем - либо Первая Божественная Форма, или "Озеро" Огня и Серы (и новые воплощения от минералов, травы, жучков, червячков до тел рыб, птиц, животных и человека)... 8 млн. 400 тыс. форм жизней...
Камалиддин Холматов
Я не помню прошлые свои жизни, не помню ни рая ни ада. Я предполагаю что появился впервые или по Вашему память о прошлых жизнях исчезает. Но это я буду расценивать как предположение и не более того.
вы точно знаете, что это ваше тело?)
Камалиддин Холматов
Подхватываю юмор-- если (к примеру) вы считаете что "Я" это "Вы", а "Вы" это Дональд Трамп --то
"Палата №6" уже на стрёме, да шо там-- уже выезжает.
Хотя кажется (читал? или ошибаюсь) кто-то считает нашу жизнь сновидением.
Мне она как то не очень нравится. Как и все остальные. Но если людям это подходит, то пускай себе радуются. Представьте к примеру, что Вы звезда с неба, которая (ый) решил (а) попутешествовать по планете Земля, чтобы встретиться с еще одной звездочкой и убедиться в ее любви к Вам. Вы выбрали себе маму, папу, тело. Единственное условия путешествия - Вы не помните, что было до этого.
Круто закручено, что мозги можно сломать от вопроса))
Душа - это первоочередное, при рождении выбирает себе тело, род, семью.... в котором будет воплощаться в этом материальном мире, для ее развития, учитывая весь предыдущий накопленный опыт, осознавая, что ей еще необходимо. А если будете отталкиваться от сознания и восприятия тела, то будет смешно, хотя веселое настроение - тоже хорошо))
«Можно сказать, что индуизм — это религия богов Вишну, Шивы, богини Шакти, а также их воплощений, ипостасей, супругов и потомков». (К таковым можно отнести воплощения Вишну — Раму и Кришну, а также жену и сыновей Шивы — Дургу, Сканду и Ганешу.) Известно, что в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что это не политеистическая религия.
Наталья Doc
Это как делать вид, что умеешь играть на гитаре, взяв её первый раз в руки.
Нет .