Религия, вера
Хорошую религию придумали индусы, Что б мы, отдав концы, не умирали насовсем?
Но, если туп, как дерево, родишься баобабом..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация ни в каких баобабов и камни никто не вселяется
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Владимир Семенович Высоцкий. Возможно индуизм и подходит кому-то, но я "без комментариев".
Это что-бы касты держать в повиновении.
Как раз только в буддизме и признают смерть . И отсутствие бога. Буддизм. Богов там много - но выше Богов - Колесо причин и следствий. И никакой Бог не может отменить колесо причин и следствий . То есть закон взаимозависимости всего -другими словами науку. А по поводу смерти конкретного человека- вам говорят, что вы в следующей жизни родитесь, камнем, деревом или царицей Египта. То есть - какое отношение к вам имеет царица Египта - неужели это вы? Вас из далека, рассказывая сказки - готовят к тому, что конечно вы умрете, а появится на свете кто-то другой. Не имеющий к вам отношения- типа - принц или зверь, или еще кто-то. У них еще есть притча об этом . Мать, умершего сына, пришла к Будде, просить о воскрешение ее сына. Будда сказал ей дав миску - "принеси мне миску риса, набрав по ложке риса в каждой семье, где нет умерших". Через неделю мать вернулась к Будде с пустой миской. И она поняла - смерть неизбежна. Во всех семьях умирают . Смерть - неизбежный атрибут жизни. Есть познания для разных уровней развития. Не вес готовы принять и смириться с тем, что смерть неизбежна. Большинство малоразвитых людей могут начать грешить, если в них не будет страха наказания, и перегадить жизнь на этой земле себе и всем остальным, если не боятся наказания.
Кавычки надо ставить...
Дмитрий Филимонов
Это сейчас - роскошь... Спасибо!