Религия, вера

Хорошую религию придумали индусы что мы отдав концы не умираем на совсем ?

Сергей Фирсов
"Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."

Из песни слов не выбросишь :))
Ольга Моторина
Лучший ответ
Язычество идолопоклонство
Религию придумать невозможно. Религия- Сверкающая Личность, ведущая душу Домой в Царство Бога.
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.

Цой жил, Цой жив. Цой будет жить.
Макс Чаев
И что хорошего жить.... чтобы обязательно дать дуба....
Да. Хорошую. И иудаизм такой же
Sadness
Высоцкий, конечно же, мощный человечище. Я, например, вырос на его песнях.
https://www.youtube.com/watch?v=ykWvxn2WdnQ

Но только не надо изучать дхармические религии по Высоцкому) Он в этом совершенно не разбирался, и как духовный авторитет не котируется.
Юрий Николенко
нет ложь сананы
Мир не идет по кругу.
Он развивается.
Потому, человек не возвращается на землю.
Они это придумали для бедняков, у них общество было разделено на классы бедные никогда не могли стать богатыми и чтобы бедные от безысходности не поубивали богачей. Придумали что якобы после смерти они переродятся заново и якобы если в этой жизни ты бедный то в следующей родишься богатым и наобарот
Институциональная наука была ещё в Элладе, в то самое время пока евреи грабили соседние народы и разрабатывали оправдания гопничеству. По самой своей сути христианство не совместимо ни с наукой не со здравым смыслом ибо человек задумывающийся о том, что Солнце как то не очень вращается вокруг Земли или в том, что рыбы и киты не родственники и не могли быть созданны в один и тот де отрезок времени мог так же задуматься и об других положениях Торы и потому на всякий случай уничтожался. Христианство как искало, так и продолжает искать отмазы оправдывающие зачем Яхве создал этот мир таким, а религии земледельческих народов больше интересовал вопрос как этот мир функционирует и как сие знание можно использовать на благо.
Да посмотрите, что сделало христианство хотя бы с Римской империей, где при нем забыли водопровод, канализацию, цемент инженерные решения a-la арка и т. д. В Англии с принятием христианства был забыт гончарный круг! А Византия от карт шарообразной Земли, пришла к Земле плоской, да ещё с пупочком Эдема. А куда завело православие Российскую империю. Вот когда после реформ (точнее и сами реформы были следствием отхода от христианских догм) Европа начала бурно возрождается Россия спокойно себе дегенерировала дальше пока не была сокрушена в первую мировую на сто лет опередившим ее по всем параметрам Западом.
Не оправдывая конечно Рим. Его развитие тормозилось рабством. Кроме того если бы рабства в нем небыло то в нем не могло бы пустить корни и христианство. Но чем феодальная система опирающаяся на "проклятье Хама" лучше. При рабстве хоть господа образованными были, а при феодализма рыцари забыли, не только грамоту, но и то, что следует менять нижнее бельё (хотя бы иногда).
Вот рассмотрите в качестве примера ведические тексты. Большая часть из них построена в форме диалога в котором герои и мудрецы, а изредка и боги поднимают вопрос и решают проблему и уже не так важно, что в действительности вряд ли при этом присутствовала стенографистка, да и герои вряд ли пользовались столь возвышенными выражениями. Главное что читатель сам понимает истинность полученного вывода. А что в христианстве. Постоянные ссылки на "слово божье" которые не обсуждаются.
Ведическая, а так же прямо вышедшие из них славяно-арийская и античная цивилизации дали миру (и продолжают давать) все, чем он пользуется. А что дала иудо-христианская "цивилизация". Когда в Элладе строили космогонические гипотезы и творил Пифагор и прочие иудей как и тысячи лет до того, когда в Бхарате писали Аюрведу, как пасли баранов в прямом и переносном смысле, так и продолжали пасти и не дали миру ничего, кроме переиначенной с мифов своих господ Торы, распространение которой с начало по Римской империи, а затем и по Европе и Миру привело к краху цивилизации в них и забвению большей части имевшейся до того науки и техники и только с отстранением иудеев (под которыми понимаются все верующие в Тору, первые пять книг Библии) от дел мировая цивилизация стала выздоравливать. Поэтому ренессанс и был назван ренессансом!
А теперь те "ценности", которые уже раз загубили цивилизацию нам представляются как нечто более развитое по сравнению с "язычеством". Да ведь древние иудеи на фоне Рима на самом деле и были варварами.
А известно ли вам, что евреи времён Моисея так-же верили во множество интернациональных богов, один из которых возжелав единоличных жертвоприношений и отбившись ради них от коллектива прибился к горстке бежавших из Египта головорезов и ведёт им поклонятся только ему (см. Псалом 81) первым делом дав инструкции по многочисленным кровавым жертвоприношениям, которыми так полна та самая Тора.
Ом.
Юрий Ушаков Это извращение христианство привело к такому итогу. Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли,
Иов. 26:7 Он распростер север над
пустотою, повесил землю ни на чем.

Земля по Библии шарообразна и висит в пустоте, без опоры. Плохо инквизиторы знали Писание.
Марина Боброва Самый правильный перевод торы=библии
И где тут хоть одна жертва евреев есть?)))))))))))))))))))))))))))
ТАЙНЫ ВЕЧНОЙ КНИГИ https://www.youtube.com/watch?v=NpyV2Up2GQ0&list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo