Религия, вера

Отличную религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем?

...в целом да.
Только они ее не придумали.

Это сказано в священных текстах Индии 5000 лет назад.
"Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные."

Бхагавад-гита 2.22
Евгений Щербаков
Лучший ответ
Так и есть.
Ничто не исчезает.
ПЕРЕРЛЖДАЕТСЯ В ДРУГОЕ.
ПО КРУГУ.
Вадим Абанин на твоей могиле вырастет огромный лопух
Максим Заяц Почему тогда не помним или по другому какой от этого прок если ничего ни помнить и все начинать с чистого листа? Это равно наверное что и единожды рождаешься.
В конце концов среди концов есть только один конец, который всем концам конец наконец и потому останется только связать концы с концами и отдать концы
Отличная не отличная, но это такая защитная реакция на жестокую реальность, на неизбежность смерти. А в одной из латиноамериканских стран черепа и кости умерших родственников каждый год перемывают - тоже защитная реакция...
Юмористическая песня, не более. И очень не умно ее цитировать. Тем более, что написана она не вчера, а 40 лет назад.
Что тут подразумевается под религией, придуманной индусами? индуизм? буддизм? джайнизм? сикхизм? бахаизм?
Посмотрите фильм Зеленая планета 2012. Ниче не пропадает. Все бытие живое
Забыть о прошлой жизни - все равно, что умереть.
Вы являетесь личностью. Потеряв память о себе вовсе, личность "засыпает" и рождается другая.
А что же становится со второй личностью, когда первая просыпается?
А вот, либо уничтожится одна из них, либо уничтожатся обе и родится третья.
Миргуль Джоробаева и это не только теоретические размышления, такие проблемы бывают и на практике, после инсульта, когда часть мозга повреждается...
Наталья Павлюк Давайте по порядку.

Вы не помните многое даже из этой жизни. Например, вы, наверняка не помните себя в 16:37 21 октября 2009 года. Вы ли это были? Но вы ведь не умерли?)

Во-вторых, никакая личность из прошлой жизни не может проснуться, т. к. она исчезла, как мираж. Память о событиях прошлой жизни осталась на головном мозге, который умер.

А в-третьих, постоянной личности не существует даже в течение одной жизни.
Каждое мгновение в сознании возникает что-то новое. Что-то забывается.
А эго полностью тождественна содержимому сознания в настоящее мгновение.
Поскольку содержимое сознания меняется каждое мгновение, то каждое мгновение возникает и новое эго личность. А эго, существующее в предыдущее мгновение исчезает навсегда.
И в течение каждой жизни личности сменяются бессчетное число раз.
Это такая глупость что и доказывать ничего не хочется. Высказывание глупого человека который совсем ничего не понял в устройстве мира