Религия, вера
почему смерть не приходит?
приходит, в свое время... не лезь без очереди!
Там торга нет - полностью плановая экономика.
Но уведомления заранее не высылются.
Можно, конечно, и без очереди.
Но воплощенное состояние это мир причин.
Не в этот раз, так в другой придется духовный опыт собирать.
Не поспеешь к эволюционному сроку, придешь порожняком, не дашь плода, вот тогда действительно, будет смерть души.
Это уже серьесзно.
Так что не торопись....
Но уведомления заранее не высылются.
Можно, конечно, и без очереди.
Это уже серьесзно.
Так что не торопись....
На все воля Бога! Значит не все ещё сделано....
Потому что надо жить и радоваться жизни
...Ноги "отказали" ...
ты её плохо звал и видно не искал а то бы давно пришла.:))
Потому, что не зовешь
..не время...
Через миллиард -полтора миллиарда секунд придёт к каждому.
каждому человеку суждено жить столько сколько дано ему от бога
Человек - это один из 4-х уровней желания насладиться. На животном уровне внутри себя человек ничем не отличается от животного, как сказано: «Все существуют подобно животным» . Все живые существа проходят процесс постепенного умирания тела: постепенно существующее в теле желание насладиться угасает, эгоизм угасает, и потому тело умирает. Это значит, что сила удерживать в себе жизнь, владеть собой, впитывать полезные вещества и избавляться от шлаков – этот метаболизм, обмен веществ называется жизнью - иссякает из-за того, что эгоизм на животном уровне уменьшается до тех пор, пока совсем не исчезает, то есть опускается с животного на неживой уровень.
Разочарование и угасание человека происходит из-за того, что он не может себя эгоистически, естественным путем наполнить. Эгоистические желания естественным путем удовлетворить нельзя. Человек покупает машину, квартиру, неважно что, – через неделю, максимум, у него пропадает наслаждение от приобретения, все становится обычным. Или, человек был голоден – «дорвался» до еды, проглотил несколько кусочков – все, пропадает наслаждение. Чтобы продлить наслаждение, человек должен переключиться на что-то другое.
Когда наслаждение эгоистически входит в желание, оно его аннулирует, и наслаждение перестает ощущаться как наслаждение. Эгоизм сам себя умертвляет. В этом заключается секрет и причина нашей смерти. Если бы мы, действуя, таким образом, не приближали смерть сами, то ощутили бы "бессмертие". Что значит «бессмертие» ? Смерть биологического тела мы бы не ощущали как смерть своего «Я» . Человек пребывал бы в ощущении вечного течения информации, материи, своего «Я» . Мы бы, еще до смерти тела, перестали отождествлять себя с ним. Потому что «Я» - это не биологическое тело. «Я» – другое, духовное. Можно сделать пересадку по частям всего тела, а мое «Я» останется моим «Я» . Тело - это всего лишь оболочка, всего лишь машина. Только альтруистическое желание не угасает под воздействием получаемого наслаждения: тот, кто занимается каббалой, достигает состояния бессмертия - поднимается на уровень вечного течения информации, отождествляет свое «Я» с этим вечным потоком.
Есть такая конструкция в духовном мире, которая называется "душа" или "Адам". "Душа" – это сумма всех 600-от тысяч душ. Каждая частичка, одна из 600-от тысяч, облачается в тело. Мы это рисуем как будто направленным вниз, но нет ни низа, ни верха. "Душа" получает эгоистический "довесок". Этот довесок в наших ощущениях называется "наше тело", хотя на самом деле тела как такового нет. Просто мы таким образом ощущаем отображение дополнительных эгоистических желаний на низшем уровне. В нас они ощущаются, представляются нам как наше тело. К тому маленькому эгоизму, который был при нахождении в душе Адама (это называется "нахождением в корне"), добавляется довесок эгоистический – "эго", и это воспринимается нами как наше тело.
Когда этот довесок уходит, то есть пропадают дополнительные эгоистические желания, человек начинает угасать. Мы видим, как это происходит с человеком, начиная где-то с сорокалетнего и далее – пятидесятилетнего возраста. У каббалистов этого не происходит, каббалисты все время, до самого последнего мгновения растут. А обычные люди постепенно, постепенно угасают, их желания становятся все более подобны детским желаниям (старик подобен ребенку) . Примерно до сорока лет желания человека растут, а потом – с сорокалетнего до семидесятилетнего возраста – они угасают. Угасание самого последнего желания и вызывает смерть нашего биологического тела.
Динара Жонабаева
фигня какая то
потому что смерть это как бы действие, и оно не может что либо делать (приходить) . поэтому есть только последствия
Потому что смерть не желанный гость.
смерть - не избежна!