Религия, вера

допустим вы христианин. Вы будете есть колбасу которую приготовили мусульмане повара с мусульманскими молитвами ( ШАРИАТ?

а есть колбаса которую приготовили в манастыре св. Троицы?
я бы такую ел
Александр Нарышкин
Лучший ответ
это не идоложертвенное
а молятся они по своему, но Богу Авраама - Единому.
Ничто входящее в уста не оскверняет...
J)
Jaslan )))))))
В принципе, могу помолиться перед едой и съесть. Но если взять эту колбасу будет для кого-то значит принятие исламского учения, откажусь.
Maria Grin
Халяль своего рода реклама))
Мне важен состав, качество и надежность производителя!
Если только это не в жертву Аллаху было сделано). Идоложертвенное нельзя есть.
&)
"формула-1" )
Дело не в том будем ли мы есть. ДЕло в том что об этом говорит нам евангелие.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

...

7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Ато многие здешние последователи евангелия и евангелия то не знают ...
Zhandos Mukhamadi
Пофиг
ну если она не отравлена и вкусная, плевать мне на все их глупости
без разницы, главное без мух..
Никита Кичигин
Есть захочу сьем
Юра Крюков
Буду если угостят.
Dj Rashid
Когда есть охота сильно, то люди едят го.. но и друг друга. А Вы тут "колбаса, колбаса", "мусульманин, христианин".
Nur As
Я вообще колбасу не ем. А вообще мне не важно кто приготовил, если приготовлено вкусно.
Алина Алина
я только такой и покупаю
Nop Null
мне пофиг, лишь бы была вкусная и на производстве мухи не летали