Религия, вера

Помогите прочесть мусульманскую молитву на картине.

Бабушке подарили картину, но читать она не умеет. Может кто поможет?
По-арабски. Надпись наверху: "Воистину, у Господа девяносто девять имён. Кто их выучит, тот войдет в Рай"
Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.http://mohabbat.chat.ru/names.htm

Аллаху ляя иляяхэ илляя хуваль-хайюль-кайюум, ляя та — хузуху синатув-валяя навм, ляхумаафис-самааваати вамаафиль-ард, мэн зал-лязии яшфя‘у ‘индаху илляя би изних, я‘ляму маа бэйнэ айдиихим ва маа хальфахум ва ляя юхиитуунэ би шэйим-мин ‘ильмихи илля би маа шаа‘а, васи‘а курсийюху ссамаавати валь-ард, ва ляя яудуху хифзухумаа ва хуваль- ‘алийюль-‘азыим.
Перевод:

«Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего. Его не постигнут ни сон, ни дремота. Ему принадлежит всё, что в небесах и на Земле. Кто заступится пред Ним, иначе как по воле Его!? Ему ведомо то, что было, и то, что будет. Никто не в состоянии постигнуть и частицыиз знания Его, кроме как по воле Его. Небеса и Землю объемлет курсий (Великий Трон) Его, и не утруждает Его забота о них [Обо всемтом, что находится в нашей галактической системе]. Он — Всевышний [по всем характеристикам выше всего и вся], Великий [величие Его не имеет границ]!» (см.,Св. Коран, сура «аль-Бакара», аят 255 (2:255)).
Александр Зуев
Лучший ответ
У Аллаха много имён, отражающих Его прекрасные качества. Так зовите же Его, молитесь Ему, обращайтесь к Нему, называя Его этими прекрасными именами. Оставьте тех, которые искажают и оскверняют Его имена. Будет им воздано за то, что они делают! Коран 7:180
Здесь описаны 99 имён Аллаха араб. أسماء الله الحسنى — Прекраснейшие Имена Бога взятые из Корана и Сунны.
Рома Гоменюк
Ас-саламу алейкум.

На этом панно - 99 Прекрасных Имён Всевышнего Творца и Единого Господа миров.

Итак:

1) В красном овале: "Бисми-Лляhи-р-Рахман-ир-Раhийм - Именем Аллаhа Милостивого, Милосердного"
2) Верхний зеленый прямоугольник: "Ху-в-Аллаhу-л-лези ля иляhа илля hу - Он - Аллах, и нет божества, кроме Него". Эта фраза часто используется в Коране, но здесь скорее всего имеется в виду 22-й и 23-й аяты суры 59 "Аль-Хашр - Сбор".
3) Далее перечислены Прекрасные Имена Всевышнего Аллаhа. Более подробно о них - введите "99 имён Аллаха" в Википедии, например.
4) Нижний зеленый прямоугольник - к сожалению, затрудняюсь разобрать. Можете подойти к любому имаму мечети с этим панно и получить разъяснение.

Мир Вам.
Smile ^_^