Религия, вера
Текст мусульманской молитвы
У кого-нибудь есть текст молитвы "Бисмилля ир рахман ир рахим", написанный русскими или латинскими буквами? Поделитесь.
"Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин… "
Аамин!. . (Произносится про себя)
Смысл: "Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "
есть несколько молитв в звуковых файлах, если нужно скину
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Аамин!. . (Произносится про себя)
Лилия Конарева
нужно
Кристина Савельева
А есть продолжение?
Екатерина Клюкина
Да сбросить пожалуйста несколько молитв звуковом файле Вот моя страничка сюда: https://vk.com/girgen
Чулпан Минязева
скиньте пожалуйста в звуке
Лена
Пожалуста мне можете скинуть в голосовом виде эти молитвы
Роман Синев
Ассаламу алейкум, скиньте аудио файлы
Григорий Злотников
Скиньте пож. Аудио файлы.
Вадим Чудиновских
Скинь аудио файлы пожалуста
Марина Мержа
Здравствуйте, скиньте мне пожалуйста
Саша Басенко
Молюсь когда мне страшно
бисмиЛляхи ррахмани ррахим - перевводиится как "во имя Аллаха милостивого и милоссердного" :)) это не молитва. с этих слов начинаются почти все суры Корана, и вообще, с этих слов мусульманин начинает любое дело:)
Kymis Serebro
Спасибо, но мне нужен текст с продолжением "А, узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджими! Бисмиллях ир-рахман ир-рахим....
Aleksandr Sergeev
Здравствуйте. Саламу уа алейкум.
А БЕЗ этих слов, разве НЕЛЬЗЯ начинать Доброе Дело?
Ерунда получается: что, те кто произносит другие слова или вообще не произносит ничего - неправедные, не стоят на тернистом прямом пути познания и своего и окружающего Мiра (Всевышнего, Бога, Аллаха, Богов, Предков, Природы, "Абсолюта", и так далее) ?
Так вот братья и сёстры: не слова, а МЫСЛИ первичны. Потом
идут уже ЗАмысли. Потом либо слова, либо непосредственно дела (деяния).
Ya nesovsem soglasna s oponentami. Etu frazu mozhno otnesti k "dua". I uzh yesli na to poshlo,to pervaya sura (glava) Al-Fatiha i vovse vklyuchayet v sebya eti slova i poetomu v ney eto perviy ayat (stih).
Оксана Булкина
а какую молитву прочитать перед тем как зарезать курицу? Подскажите пожалуйста.
Бисмтлляхир-рохманир-рахим.
Әль-хамду ли Ляхи Хвала Аллаху
робби ль-`әля мин, Господу миров
ар-рохмәни р-рохим Милостивому, Милосердному
мәлики йау` миддин Блистителю Судного Дня
ийакя на`буду уа ийакя наста`ин, Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи
ихдинас-сыроталь-мустакыйм, Веди нас прямым путем
сыроталлязийна ән`амта ` әлейхим путем тех, которых Ты облагодетельствовал
ғейриль мағдуби `әлейхим не тех, кто попали под гнев Твой
уа ляддоооллииин (Амин) и не (путем) заблудших
Әль-хамду ли Ляхи Хвала Аллаху
робби ль-`әля мин, Господу миров
Коваленко Екатерина
Сорри, получилось немного криво.
у татаров очень много молитв например: بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ
Зоя Харченко
Не у татаров, а у татар
Альберт Марзоев
И не только у татар
"Бисмилля ир рахман ир рахим"
Это татарский язык и коран на татарском ...дед (прошел ВОВ ) меня учил ему.. но запомнил я только "Бисмилля ир рахман ир рахим" и пару слов вежливых ...-) Дед мой рвал фашисткие глотки ...хренова туча ранений и медалей, а "Аби" , она в тылу на станке снаряды готовила....
с именим АЛЛАХА милостевова и меласерднога
Молодец
Здравствуйте! Напишите текст молитва АЛЬХАМ.... " заранее Зур РАХМАТ
Агузу биллахи минаш-шайтанир-ражим
Бисмиллахир рахманир рахим!
Аль-хамду лил-лляяхи робил ъааламиин.
Ар-рохмаанир-рохиим. Маалики яумид-диин.
Ийаака наъбуду уа ийака настаъиин.
Ихдинас-сыйроотоль-мустахиим.
Сыйроотал-лазиина анъамта ъалейхим.
Гойрил-Магдууби галейхим уа лад-дооллиин!
Во имя Аллаха,
Всемилостивого и Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров;
Всемилостив и Милосерден Он один,
Дня судного один Он Властелин.
Лишь пред Тобой колени преклоняем
И лишь к Тебе о помощи взываем:
"Направь прямою стезею нас,
Что Ты избрал для тех, Кто милостью Твоею одарен,
Убереги нас от пути разгневавших Тебя
и тех, которые в неверии блуждают".
Бисмиллахир рахманир рахим!
Аль-хамду лил-лляяхи робил ъааламиин.
Ийаака наъбуду уа ийака настаъиин.
Ихдинас-сыйроотоль-мустахиим.
Сыйроотал-лазиина анъамта ъалейхим.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого и Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров;
Всемилостив и Милосерден Он один,
Дня судного один Он Властелин.
Лишь пред Тобой колени преклоняем
И лишь к Тебе о помощи взываем:
"Направь прямою стезею нас,
Убереги нас от пути разгневавших Тебя
и тех, которые в неверии блуждают".
Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин…
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин…
Огромное вам СПАСИБО за текст! С глубоким уважением к автору.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим. Это не молитва, это начало всех молитв. Это указывает во имя Кого вы это делаете и к Кому взываете. Это как обращение... вы же не можете сказать здравствуй Боже, и потом сказать я пришел к тебе по таким-то проблемам... Это же кощунственно и мерзко. Ты же создание Всевышнего, разумное но создание все же. Надо же знать свое место, не правда ли? А раз ОН Создатель, то ОН и Уничтожитель. И всякое прямое или косвенное неправильное обращение создания к Создателю влечет любые последствия для создания. Поэтому мы всегда молим Создателя именно с этих слов, не прибегая к другим обращениям. Так учил пророк Мухаммад С. А. С. Но лучше знает сам Создатель.
Григорий Коваль
забей чувак ...некоторые учения говорят что достаточно образа ( воображения то есть ) и образного мышления + искренность . Бога никто никогда не видел Бога всех Богов мы почему то благодарим и просим редко ))) я про солнце
Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так!
"Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Аамин!. .(Произносим про себЯ)
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Аамин!. .(Произносим про себЯ)
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ БАБУШКА В РЕАНИМАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАКУЮ МОЛИТВУ НАДО ЧИТАТЬ ЗА ЗДРАВИЕ ЧТОБЫ ОНА ПОШЛА НА ПОПРАВКУ. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Я НЕ УСПЕЛА У НЕЁ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ НАМАЗ.
Наталья Грешневикова
сходите в мечеть лучший ответ там
Маргарита Курилова
Ас'алю-Алаха-ль-'Азыма, Рабба- ль-'арши-ль-'азыми, ан йашфийа-кя
Перевод: Прошу Аллаха Великого Господа великого трона чтобы Он исцелил тебя
(Эти слова следует произнести семь раз)
Гулмира Халиуллина
Просто делать дуа своими словами можно. На своем языке.