Религия, вера
Здравствуйте, я православный, верю в Иисуса, но мне очень нравятся мусульманские молитвы. Что мне делать?
Грех ли это? Слушать чужие молитвы, когда веришь в православие? Очень важен ответ, т. к не по себе. Попрошу отнестись серьёзно и без шуток.
Для начала постарайтесь запомнить, что православные - верят не в Иисуса, а в Иисуса Христа. Тогда вам станет легче.
мусульманские молитвы не от Бога и это искушение нужно побороть . Читай молитвы из Православного молитвослова и чаще ходи в Церковь на Исповедь и Причастие
когда меняешь еду есть вероятность запоносить
Обрезаться наполовину
выбирать тебе... но слушать я думаю не грех... а вот если ты не будишь веровать в святую троицу и будешь молится рахмату махмату или как его там то ты предаешь своего бога... а так ииса это пророк простой а не богочеловек по карану
"лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..." (Иер. 17:9)
"все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" (Фил. 2:21)
"плоть желает противного духу, а дух - противного плоти" (Гал. 5:17)
Если понимаешь смысл их и согласен и это не противоречит христианскому учению, то можно..
Ты пойми, что Бог Един. иисус, махамед, и другие все они говорили то об одном боге. Через пророков ты должен дойти до бога. Они лишь проводники. Нравятся молитвы - читай что с того?? в них плохого то нет.... ЕСТЬ ОДНА РЕЛИГИЯ - МИРОВАЯ... И БОГ ЕДИН! ВОТ ЕМУ И МОЛИСЬ... а в конечном итоге - пойми что бог внутри тебя
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Псс, скажу тебе по секрету: ты можешь делать что хочешь, бога нет.
Александр Дымченко
Годный рофл