Молитва об усопшем, совершаемая мирянином до 40 дней.
Молитва о новопреставленном усопшем.
Какую молитву могут читать родственники? Кто такие мирянины? Какую из этих молитв может читать служитель Церкви, а какую простой крещеный человек?
Религия, вера
Помогите разобраться с молитвами - в чем отличие двух молитв?
миряне это не священнослужители, а простые прихожане церкви . Родственники могут читать обе молитвы
Помогу. В чем проблема?
Мёртвому не нужны ни какие молитвы. Смерть - это противоположность жизни. Человек состоит из хим элементов и после смерти на них и разлагается. (Бытие 3:19).
Иисус для всех нас пример, ученики спросили его, как молиться Богу? Иисус дал нам образцовую молитву " Отче Наш" ( Евангелие от Матфея 6 глава с 6 - 1 стих) Новый Завет). Здесь написано, чтобы мы не повторяли одно и тоже, значит не нужно заучивать наизусть и повторять одно и тоже.
Иисус молился об освящении имени Бога ( Матфея 6:9)
Просил о Царстве Божьем (Небесном правительстве) Матфея 6:10
Также Иисус молился о том, чтобы у нас была самая необходимая пища на каждый день ( Матфея 6:11). И мы можем обращаться к Богу за помощью, когда у нас есть какие то трудности, беспокойства и не забывать, благодарить Бога, за все, что мы имеем.
Иисус учил нас молится о прощении грехов, которые мы делаем неумышленно ( неосознанно ( Матфея 6 :12)
Также Иисус учит нас не поддаваться искушениям (не нарушать закон Бога) (Матфея 6:13)
Всем нам необходимо прощать друг друга, если мы не будем прощать, тогда Бог не простит нас ( Матфея 6:14,15).