Религия, вера

Пожалуйста помогите разобраться Как Вы думаете чья молитва больше понравится Иисусу Христу?

Ирина Клименко
Господь создал Православную Церковь. И православные правильно славят Бога, Церковь учит как правильно молиться.
Протестанты пребывают в ереси.
Язычники вообще не молятся Богу ибо идолы (истуканы) суть бесы.
В этом вопросе вообще нельзя ставить на один уровень молитву православного, еретика и язычника.
Каринэ Ковхаева
Лучший ответ
Сергей Сафонов а ты знаешь в каком году после ухода Иисуса , мир Ему , придумали крест , и кто придумал ? язычники придумали православную церковь .
Льстивая и униженная. Прикинься куском дерьма - богу это нравится. Любит он властвовать над дерьмом!
Анна Волкова
Ирина Клименко Могли бы и не отвечать, чем дерьмом разбрасываться. Вопрос конкретный и условия конкретные я оговорил. Ищите мира и стремитесь к нему. Ни какое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе, для назидания, дабы оно доставляло благодать слушающим
Спасибо за оказанное доверие) )
Вы авансом подразумеваете, что мы все здесь равны по мышлению к Иисусу, и способны ответить за него.
Азамат Алимжанов Вот это ответ! Дарю бурные и продолжительные овации!!! ))))))))
Ирина Клименко Нет не подразумеваю, просто хотелось бы услышать разные мнения
Я не совсем поняла последнее Ваше предложение - "образом, к которому относится с великим почтением и благоговением" - это почтение иконе? Или все же Самому Христу? Протестанты также относятся с благоговением и великим почтение к Иисусу Господу и Спасителю нашему, и не гнушаются становиться на колени - вопрос некорректен.. . А Господь наш слышит все молитвы обращенные к Нему, если возносит их человек с чистым сердцем, живущий по Его заповедям. И не нужно думать, что кто-то Ему нравится больше или меньше - Он любит всех нас (такими какие мы есть)
Ирина Клименко Вопрос очень даже корректен. А Вы все таки ответьте, православный молится не изображению, а тому же кому и протестант, и молитвы у них одинаково горячие, только православный кроме этого, с почтением относится даже к его образу
счастливы те, кто не видел, но верят .Иисус
Аліна Ратель
Ирина Клименко А всё таки? Осудит он православного или нет, за то что тот стоит перед Его образом? У всех молитва одинаково искренняя
Чья молитва и покаяние искреннее
Ирина Клименко У всех искренее
Понравится молитва попуаса. Потому, что только он один будет молиться искренне. Остальные, просто сделают вид. А самый лицемерный будет "православный", потому, что в молитве будет высказывать почтение и уважение, но делами своими доказывать другое.
Ирина Клименко В вопросе сказано что папуас даже не знает кому молится, но все они молятся искренне и горячо, дела здесь совершенно не причем, Прочитайте вопрос
молитва произнесенная согласно божьей воле...
Ирина Клименко А Вы все таки ответьте у них у всех согласные божьей воле, православный молится тому же, кому и протестант, и молитвы у них одинаково горячие, только православный кроме этого, с почтением относится даже к его образу
Разве папуасы молятся? Это что-то новенькое. Если бы я была на месте Иисуса, мне бы все просящие надоели. Сказала бы: Идите работать! Хотя протестант поступает более разумно чем православный.
Chicco Abytov
Думается что протестант. Логика такова, что только его молитва направлена вникуда (ни на что) , а следовательно она точно достигнет Бога, так как он везде. А те 2ое, их молитвы обращены к образам и символам, но не напрямую;))
Рустам Хароший
искренная придуманая своей головой=) тоесть та что идёт от сердца...
Рустам Хароший а сердцем можно придумать?
Светлана Отрешко ...я же не говарю в прямом смысле сердцем придумывать=)
Ирина Клименко всё оговорено, у всех искренняя придуманная своей головой=) то есть та что идёт от сердца... но есть кое - какие различия.
Светлана Отрешко оказывается ты добавил что то после вопроса... а я и не знал=) я думаю то что у них всё будет одинаково и у попуаса и у протестанта и у православного а сила молитвы зависит от того у кому просиш и искренности как я писал ранее...
Протестант адекватнее всех. Он по крайней мере молится богу, а не иконе или тотему.
Evgeniya Abdullina
У меня встречный вопрос к вам: а разве Христос просил чтоб люди молились ему как Богу?
Серёга )
Ирина Клименко Да говорил, есть такое в Новом Завете. А Вы все таки ответьте, православный молится не изображению, а тому же кому и протестант, и молитвы у них одинаково горячие, только православный кроме этого, с почтением относится даже к его образу
Православный. Так как по молитвам православных Бог подавал просимое.
Marcos Marcos
Протестанта!
Тот кто молится от чистого сердца Богу Отцу Иегове во имя его сына Иисуса Христа, единственного посредника между Богом и человеком. (Иоанна 14:14 1 Тимофею 2:5)
Рамиил Алиев
Ирина Клименко Хорошо они все от чистого сердца, и молитвы у них одинаково горячие, только православный кроме этого, с почтением относится даже к его образу
Ирина Клименко Ошибаетесь, вот цитаты
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Та молитва, которую сам Иисус сын Марии, мир им, обращал к Богу, своему Создателю, Кормильцу, Защитнику и Судье!! !
Сура 9 Покаяние.
30.Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) –сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия–сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!
31.Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии). А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!
32.Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.
33.Он–Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
Андрей Градов
Ирина Клименко А нам что теперь, не молиться что ли? Вы вопрос -то читали?
к папуасу вопросов нет, тк с него спрос другой, он о Христе то и не слышал.
а вот православный или протестант вопрос не простой. думаю православного, тк в православии почитание Бога не больше, нет, оно глубже внутренне.
Лично мне бы на месте Иисуса больше понравился протестант.. . Ну надо быть в некотором роде мазахистом, чтобы любить и слушать человека, который молится изображению распятого тебя.. . Но, насколько я сумела понять, Иисус Христос просто невероятен и противоположен мне. Поэтому я не скажу. Раз уж Он и сам не сказал.
Олег\ Школьник
Ирина Клименко Он не изображению молится, а тому же кому и протестант, и молитвы у них одинаково горячие, только православный кроме этого, с почтением относится даже к его образу
Не кого молитва не понравится Иисусу Христу, ведь он показал кому и как молится.

"И отошед немного, пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не
как Я хочу, но как Ты".
Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
Ирина Клименко А на коленях значит не понравится, Хорошо предположим они молятся все лёжа со слезами.
Молитвы слушает только Бог - Отец Иисуса Христа. Иисус молитвы не слышит. Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9).
Ирина Клименко Ошибаетесь.

А Вы всё таки ответьте, на мой вопрос
Наталья Гончарова Из описанного вами вопроса можно сказать следующее: только Бог смотрит на сердца людей. Только он может оценивать искренность мотивов человека. Он читает сердца. И если человек искренний, то Бог позаботится о том ,чтобы такой человек узнал правду и приобрёл точные знания о Всевышнем. Это касается всех людей, независимо от вероисповедания и национальности.
моя : да прибери наконец фанатиков рпц-шных... заколебали
Господь слышит и видит всё, но Православие - это неискаженное христианство.
Анна Волкова Нет, ну естественно, неискаженное. Спроси любого человека на планете, к какой бы вере он ни принадлежал, или вовсе не верующего - КАЖДЫЙ ответит, что только его понятия самые истинные. Было бы глупо ожидать, что кто-нибудь сам себя начнет хаять. И Вы - такие же. А значит, ничем не лучше язычника или безбожника.