Религия, вера
Помогите ответить полным ответом на вопрос. Понять и описать Иисуса Христа... Жду ваших ответов)
гугль в помощь
Иисус Христ - это такой дядька который пришел наставить евреев на путь истинный, но они ему не поверили и убили его
"путь. истина и жизнь"
Каждый понимает по своему. Есть группы людей сплотившиеся вокруг какого то одного мнения, но и таких групп ни одна и не две. Так что мы вам вряд ли поможем, вам самим нужно искать ответы.
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». (Колоссянам1:15,16,17)(Откровение3:14).(Иоанна3:16)" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. "( Иоан. 17:3) «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
В двух словах тяжело сказать пишите в личку или если есть скайп то через него.
милая, человечеству 2000 лет не хватило для этого)
Иисус является сыном Бога. он был создан Богом миллионы лет назад как духовная личность. во 2 веке до н. э. Иисус родился от девушки Марии как совершенный человек. когда он вырос он проповедовал иудеям о Боге и его царстве, в 33 году он умер за грехи людей его распяли. когда он воскрес он сел по правую руку от Бога. И сейчас он является царём на небе.
еврей, как можно было учить, что никто ничего не понял... однозначно еврей
если взять за веру ...то получается так
Человек истинно несущий свет, маленький свет что в большой тьме, горит ярче чем она, освещая дорогу тем кто увидел свет внутри себя .