Религия, вера
Пожалуйста,помогите разобраться!
3 года назад я поклялся одному человеку своей жизнью,что навсегда брошу курить. Всё произошло спонтанно,на эмоциях. Но позже я понял,что натворил. Курить начал через пару месяцев,забыв и не восприняв всерьёз.. С недавних пор чувствую какое-гнетение и ощущаю,что началась серьёзная болезнь бронхов. Помогите,как мне вылечить,искупить эту клятву? Что делать,в церковь,к ворожее?
Если Вы - православный христианин, то : пойти на исповедь и покаяться в грехе дерзкой и необдуманной клятвы, в самонадеянностии невежестве. Христос запретил клясться головой: " Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (От Матфея 5:33-37)
Просто покайся, что пошел на поводу у лукавого и клялся тем, над чем не властен.
Взялся исполнить то, что не по силам - переоценил.
И вообще стоит ПОМНИТЬ, что нам советовал Господь не клясться,
а еще не давать поспешных обещаний.
Нечаянно согрешил. Осознай и больше не повторяй ошибок.
А чтобы твое нагнетение ушло - молись - начни с Отче наш ...
тебе зачем ворожея - проблем мало?
один раз согрешил - решил усугубить ?
ношпу не пробовал принять? и простуду лечить ..
а еще не давать поспешных обещаний.
тебе зачем ворожея - проблем мало?
один раз согрешил - решил усугубить ?
Бога найди, в тебе всё уже есть.
Персиковым маслом дыши ))))))))))))))
Может к доктору сперва
Только Богу даете обещание и не можете не исполнить. Но все-таки жизнью не стоило клясться. Не забывайте - вначале было СЛОВО! Наши слова имеют власть!
Болезнь ваша от греха, поэтому вам нужно к Богу прийти. Если хотите? Бог любит вас и умер на Кресте, чтобы дать вам жизнь и жизнь с избытком. Если хотите, я могу помолиться о вас и вашем освобождении от всех грехов? Не хотите, сходите в церковь и обратитесь к служителю.. Он помолится за вас, чтобы Бог дал вам освобождение и спасение. Вам выбирать то. А, к ворожее, это, если желает к болезни бронхов добавить бессонницу, аритмию сердца, алкоголизм и прочее, что убивает человека. Если жить, то к Богу. Если умереть, то к дьяволу в лице ворожеи...
Во-первых, надо отвечаить за свои слова - а значить нельзя допускать ситуаций, когда твои эмоции тебя же имеют. Надо иметь хоть каплю воли.
Во-вторых, почему вас удивляет болезнь бронхов? Разве курильщики не знают на что идут?
Покайся в клятве и в курении ...
Приходи к Богу с покаянием и попроси прощения ...
Еккл. 5:3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
Продолжай курить, усиль количество выкуренного. Скоро все уже не будет это тебя беспокоить.
Понимаешь, ты поклялся, но дело в том, что у тебя все произошло спонтанно, на эмоциях, то есть не виноват ты, проклятье не должно было активизироваться, но активизировалось, потому что ты вспомнил про клятву и веришь, что наступит расплата, вот она и наступила... сработало самовнушение.. .
Я тоже курила и давала клятву 15 лет назад и поклялась своей жизнью, что курить не буду, а утром проснулась и попривычки закурила, и только тогда меня осенило за клятву и все такое... Я тогда скахзала, забираю назад клятву, ничего не было и точка.
Живу уже много лет, не болела, не умерла...
ощущаю, что началась серьёзная болезнь бронхов
а вы сходите к врачу и проверьте...
да просто верь по меншь этой глупой клятве. самовнушение видимо преобладает! и просто займись своим здоровьем, а обещяния надо сдерживать!
Брось курить.
никогда не клянитесь... бросайте курить, наберитесь сил, это вам прежде всего нужно...
брось курить и забудь
Если Вы крещеный. сходите в церковь, на исповедь. Надо раскаяться в ложных обещаниях. В дальнейшкм ниикогда не бросайте слов на ветер. от болезни не останется и следа.
- Грешен как и все. Если веруешь-к Господу
- Это похоже на психосоматический симптом. Если нет веры в твоём сердце - к психологу. Это всё очень серьезно.
Бросить уже курить.
Это самовнушение. Просто курить вредно, поэтому может и с бронхами проблема+накрутил себе.... Поменьше кури, а лучше брось и не накручивай! Все у тебя будет хорошо)
Мысли материальны . НЕ ИГРАЙСЯ С НИМИ! Внушай себя на хорошее, остальное всё сотри.... Нет нечего что было, нет нечего что будет... есть сейсчас и твоя память !
Вначале исповедаться в грехе табакокурения и попросить благословения у батюшки на борьбу с этим грехом.
Это тупик без сомнения, более того я не буду помогать выбираться тебе из него, выбор уже сделан, ты должен только осознать это.