Религия, вера

Что делать, если умом можешь простить, а сердцем не умеешь прощать?

Dauren Kenshim
пожить еще не много ))

пройдёт время и ожесточение сердца пройдет ..а далее уже все другими глазами увидит.

1. сам разжигаешь свое сердце.
2. не думаешь о том, сколько обид и боли причинил сам ( себе то все прощая ).

Любая буря (страсти) со временем утихает, и наступает просветление ..отрезвление.

а коли такого не случится, значит не зря тебя обижали .. но зря ты жил на Земле.

(обобщенно)
Natalia Lomp(Sinitsa)
Лучший ответ
нужно уяснить, для себя, что такое состояние это зависимость а значит это всегда проблема- нужно преодолеть эту зависимость
Вика Викина
Значит, душа превалирует над духом. Закалять дух, глушить душу.
Научись думать СЕРДЦЕМ
Всё наоборот, это Ваш ум не может прощать, а сердце как раз только и прощает...
Если сердце в разрез с разумом, то это не истинное прощение.
Azamat Musoev
достаточно не требовать сатисфакции. разум должне учить уму плоть, уговаривать, нежно))
Это прямо проблема в христианстве, вроде внешне прощают, а все равно давит внутри.
Прощение - это прежде всего понимание, почему тот или иной человек так поступил в любой ситуации, как попытка стать на его место. А далее идет тоже понимание, почему Бог свел вас с этим человеком, что часто подобное притягивает подобное, хотя внешне не всегда видно, но и самое главное, что все люди, которые попадаются на пути, это всего лишь учителя для нашей души)
молить Бога, чтобы исправлял сердце наше
забить
Нина Руденкова
Просить об этом Бога.
????????? ???????????????
Плоть и душа в человеке всегда противятся духу.
Душа - эмоции, дух - разум.
Даша Савонина
Просто скажи какая проблема у тебя?
У*
Ульяна ***