пожить еще не много ))
пройдёт время и ожесточение сердца пройдет ..а далее уже все другими глазами увидит.
1. сам разжигаешь свое сердце.
2. не думаешь о том, сколько обид и боли причинил сам ( себе то все прощая ).
Любая буря (страсти) со временем утихает, и наступает просветление ..отрезвление.
а коли такого не случится, значит не зря тебя обижали .. но зря ты жил на Земле.
(обобщенно)
Религия, вера
Что делать, если умом можешь простить, а сердцем не умеешь прощать?
нужно уяснить, для себя, что такое состояние это зависимость а значит это всегда проблема- нужно преодолеть эту зависимость
Значит, душа превалирует над духом. Закалять дух, глушить душу.
Научись думать СЕРДЦЕМ
Всё наоборот, это Ваш ум не может прощать, а сердце как раз только и прощает...
Если сердце в разрез с разумом, то это не истинное прощение.
достаточно не требовать сатисфакции. разум должне учить уму плоть, уговаривать, нежно))
Это прямо проблема в христианстве, вроде внешне прощают, а все равно давит внутри.
Прощение - это прежде всего понимание, почему тот или иной человек так поступил в любой ситуации, как попытка стать на его место. А далее идет тоже понимание, почему Бог свел вас с этим человеком, что часто подобное притягивает подобное, хотя внешне не всегда видно, но и самое главное, что все люди, которые попадаются на пути, это всего лишь учителя для нашей души)
молить Бога, чтобы исправлял сердце наше
забить
Просить об этом Бога.
Плоть и душа в человеке всегда противятся духу.
Душа - эмоции, дух - разум.
Просто скажи какая проблема у тебя?