Религия, вера

Какие есть отличие истинной религии от ложной?

Среди истинных христиан царит любовь.
Татьяна Щербакова
Лучший ответ
Истинная никогда не требует денег... ни в каком виде...
Нурик Назар
Истинная религия создана Богом. Другие - сатаной или людьми.
Володя Ковалев
Есть. Истинная та, в которую люди искренне верят, а ложная-в которую никто не верит. Например, стеб о макаронном боге.
Истинная более логичная.
секты - братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.
Ирина Гуторова
в первую очередь должны быть те - кто достиг практически провозглашённых (этой группой) идей... если таких ребят нет, то и разговора о других нюансах не может быть.. из-за лживости
Doom Stalker
Истинная в Безобманстве, ибо Оно учит не врать имени Бога, не имея фактов.
Елена
Все религии ложны т. к. у них нет критерия истины.
Dinara.* )))
только те, о которых тебе говорит твой духовник
Если религия основывается на библии например - то соответствовать для начала ей. Не торговать услугами написано? - Торгуют... Значит что-то не так. Не делать изображения написано? - делают - что-то здесь не так... Если всё не так - где истина? Правильно истина в нетаке.!!
Tamara Sharipova
Истинная религия должна быть понятна образованному человеку.
Например, толстовство и иудаизм.
Илюха Cибагатов
НАПРИМЕР: Истинных христиан отличает искренняя любовь друг к другу, не зависимо от их происхождения и нации .Мы ведь все хотим, чтобы к нам относились с добротой. Ведь правда? (Иоанна 13:34, 35).
Aleksandra Klimova
"Все религии истинны настолько, насколько они ведут к осознанию абсолютной истины." Я желаю всем счастья.
первая дает, вторая лишает
для каждого истинная вера своя