Религия, вера

может ли Бог воскресить давно умершего человека ??

То, что может Бог, неподвластно простому человеку.

Верующие уверены, что будут жить и после смерти.
Murad Geybullayev
Лучший ответ
Мог бы - если бы существовал.
Иван Иванов "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
Нет, люди просто вспомнят свои прошлые жизни.
Если вы про Воскресение после СС.
Бог и так воскресит всех умерших.
Фёдор Лиссель
Нет...! но через ровно 8 лет, родится ребёнок, в котором будет не только душа ушедшего, но и талант..! Так заявляла Бехтерева..!
Sergey Shevchenko
Иван Иванов Священное Писание - книга от Бога. Доверять надо только проверенной информации. А не людям о которых сказано: "Ведь «вся плоть — как трава, и вся её слава — как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы остаётся вечно..." (1Петра 1:24,25).
Иван Иванов "В самом деле, сыновья человека — дыхание,
Сыновья человеческие — ложь.
Положенные на весы, они все вместе окажутся легче дыхания" (Псалом 62:9).
"Человек подобен дыханию,
Его дни — как убегающая тень" (Псалом 144:4).
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
(Матф. 27:50-54)
Уже Воскресил
Хотел бы - давно бы это сделал...
Нина (Королева)
Иван Иванов "Ведь этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает." (Аввакум 2:3). "Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный." (Софония 1:14).
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29).«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
Что значит давно... то есть.. это уже полу разложившийся труп. Вы слышали.. что бы хоть какого то священника высокого ранга бог воскресил..?? Но а до человека... вообще не дойдет дело.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Коринф. 15:12-14)
Ruslan Pralich
В Малахии 3:16 написано: «Но боящиеся Бога говорят друг другу: „внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его“». Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Вика Носенко
Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут!
Огромное число умерших будет воскрешено к жизни на земле (Псалом 36:29; Матфея 6:10). Сегодняшняя земля полна раздоров, кровопролития, загрязнения и насилия. Если бы мертвые возвратились к жизни на такой земле, вряд ли их счастье продлилось бы долго. Однако Создатель обещал вскоре устранить нынешнее мировое общество, которым управляет Сатана (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44). Тогда на его место придет новое общество праведных людей, названное «новой землей» (2 Петра 3:13). В то время «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Не вспомнится даже предсмертная агония, так как «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Мэлс Нарыков
Да может как говорит Библия в Иоанна-5:28:29.
Замир Зам