Религия, вера

Можно ли есть во время поста молоко и сыр? В Великий пост

Сырные суппозитории! И сытно и без греха! (Главное не охать срамно во время процесса разговления)
**
***лина ***
Лучший ответ
нет
Нельзя, на то он и пост. Исключения делают для больных и пожилых людей, малолетних детей.
Василий Амбросий а зачем он нужен-то?)
Цель поста не диета а духовное очищение. Нужно больше молиться, размышлять о духовном, освободить душу от зла и обид, простить. Ограничение в еде только помогает вспомнить о том, что есть не только плотское но и духовное, а плоть мы можем смирять духом. Об этом же напоминает и скромное одеяние во время поста. Да, раз уж отказываетесь от пищи, откажитесь и от украшений, новых и красивых одежд. Пусть вашим украшением будет красота и смирение души.
во время поста можно есть ВСЕ, кроме людей
Margosha Terletskaya
смотря во что вы верите, если попам - то ничего))
а если Богу, то читайте Исаия 58 http://www.bible.by/old-testament/read/23/58/
Gulnur Esenova
Испросите разрешения у священника - и лопайте, сколько влезет.
Wladimir Ha
Василий Амбросий батюшка разрешит, он же добрый христианин!
Спросите у того кто вообще составляет это меню. Или поймите, что это бред!
Jenis Bakhtyarov
Зачем обижать корову, она ж старается молоко даёт.
Пост существует разный и по силам.
Если согласно общим требованиям, то в Великий Пост запрещено молочная пища. мясо, а также рыба (рыбу можно только в два праздничных дня в Великом Посте), более того, при строгом соблюдении запрещается даже растительное масло и горячая пища.
Василий Амбросий а если вообще ничего не кушать, это ишчо лучше
можно.... я разрешаю
конечно нет, даже подумать об этом страшно, также нельзя в среду и пятницу.
Ольга Бурова
ни одного нормального ответа! всё исказили и от своего злого сердца говорят лукавое. пост не брашно и питие а умервшление себя страстям и похоти. Пост помогает приблизится к созерцанию Бога. Когда плоть немощна тогда бодрствует дух человека -это тонкая природа человека очень чувствительна к сытости и распутству - ограничивая мирское (даже то что заложено в естество) раскрываем духовное. пост не для Бога просто диета... но даже диета иногда помогает излечить плоть -а тут задача излечить душу....
Василий Амбросий у меня сердце доброе, ну чё ты как этот
Ни в коем случае и еще скотчем рот заклей.
Пост сам по себе отказ от всей еды и питии. В Новом Завете написано. Но пост сам по себе не закон. Никто не может обязать. Эту путь к новым благословением от Бога.